ГлавноеМненияУкраинцы — не предатели!

Украинцы — не предатели!

Опубликовано

Известный украинский журналист, уроженец Львова Михаил Мищишин поднимает острый вопрос, почему его страна встала на сторону геополитических противников России, по сути являющейся цивилизационным наследником Киевской Руси

***

Новости партнеров

Многие россияне считают украинцев предателями. Но это не так. Мы — солдаты. Мы не виноваты.

Проблема ж России не в Украине. Перед Украиной были Литва и Прибалтика. А перед ними — Польша и много чего еще. Потом распилили Югославию, отделив пророссийских сербов от остальных. После Украины могут наступить Казахстан и брожения внутри самой России.

Не думаю, что проблема Украины для России в украинцах. Как и Литвы — в литовцах. Польши — в поляках. Казахстана — в казахах и т. д.

Сегодня страны и народы, в том числе и Украина — объект приложения внешних геополитических сил. В самой России с ними до сих пор, после десятков лет правления вроде бы и государственника Путина, действуют очень аккуратно. Что же говорить об Украине и украинцах?

Россия пожинает плоды своего геополитического поражения в Холодной войне. Теряет территории, платит репарации. И, да, в ней разочаровываются ее бывшие сторонники. Особенно в Украине — после Крыма и Донбасса.

Не думаю, что с этим, обвиняя украинцев в предательстве общей судьбы, можно что-то поделать. Ситуацию может изменить только победа России над Западом, причем не факт, что в горячей войне. Такая же убедительная, каким было ее поражение — распад СССР.

Мы же не станем говорить, что распил России на республики в 1922 году не предусматривал именно этого — последующего распада СССР в 1991? Кто и что может противопоставить в Украине, да и в России — вот этому? Вот этой глубине планирования судеб мира? Думаю, что никто и ничто. А что же тогда говорить об Украине и украинцах?

Новости партнеров

Пока что до глобальной победы России над Западом далеко. Да и не факт, что она победит, особенно, в гибридной войне, в компонентах которой Запад значительно опережает Москву, хотя она, надо признать, стремительно сокращает расстояние.

Какой с украинцев, армян и т. д. может быть спрос? Мы — солдаты чужой войны. Мы не виноваты. Нас призвали в армию. И все. И попробуй откажись.

А для многих из нас уже сегодня — это личная война с русскими, как и для россиян — с украинцами. И грех не умереть за Украину. Все село, когда тебя привезут с Донбасса, на колени перед гробом встанет.

rusvesna.su





Юрий Подоляка. Вопросы к хозяевам «Крокуса»…

Сегодня вышла вот такая новость: «Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas Каширское» с 25 марта закрыты на неопределенный срок». В принципе логика...

Андрей Клинцевич. Теракт в «Крокусе»: как обезопасить себя в будущем

Страшный теракт, который произошёл в Крокус сите холл, снова ставит перед нами, как обществом вопрос: "как обезопасить себя в будущем?" Понятно, что поставить на каждый...

Алексей Живов. Трагедия в «Крокусе»: что теперь делать

Что необходимо предпринять прямо сейчас после трагедии в Крокусе. 1. Тотальная проверка всех иностранных граждан из стран Средней Азии и Закавказья. Полная проверка всех выданных...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Украинофобия – судьба проигравших

Чем дальше, тем больше появляется в сети роликов, записанных возмущёнными украинцами, сетующими на то,...

Российские военные нанесли удары по зданию МВД Украины и училищу ВСУ в Харькове

Российские военные вновь нанесли удары по объектам в Харькове, поразив второй раз за три...

Ростислав Ищенко: Теракт в «Крокусе» ─ демонстративная акция Запада

Мне нравятся "эксперты", берущиеся комментировать такие события, как террористический акт в "Крокусе," по горячим...