ГлавноеСобытияТрамп и Ким Чен Ын встретятся 12 июня в Сингапуре

Трамп и Ким Чен Ын встретятся 12 июня в Сингапуре

Опубликовано

АВТОР: None

Встреча президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына состоится 12 июня в Сингапуре. Об этом заявил в пятницу сам глава вашингтонской администрации после встречи с заведующим отделом единого фронта Трудовой партии КНДР Ким Ён Чхолем в Овальном кабинете Белого дома.

«Мы будем встречаться 12 июня в Сингапуре», — отметил Трамп.

Новости партнеров

При этом, по словам главы Белого дома, Соединенные Штаты не намерены подписывать никаких документов во время саммита двух стран 12 июня в Сингапуре. «Речь идет о процессе, мы не планируем прибывать и подписывать что-то 12 июня. Мы планируем запустить процесс», — сказал он.

Президент США также подтвердил факт передачи ему письма от Ким Чен Ына, которое он охарактеризовал как интересное. Беседуя с журналистами после встречи с делегацией КНДР, он не исключил возможность предоставления СМИ текста послания.

«Это была встреча, на которой мне было передано письмо от Ким Чен Ына и это было замечательное письмо», — сказал он.

«Это было очень интересное письмо, и в какой-то момент, возможно, будет целесообразно предоставить его вам [прессе]. Возможно, относительно скоро», — сказал он, добавив, что «презентация письма превратилась в двухчасовую встречу».

Трамп также заявил, что не хочет больше использовать термин «максимальное давление» в отношении КНДР. «Я даже не хочу больше использовать термин «максимальное давление», потому что… мы начинаем ладить», — сказал он. Отмечается, что под этим термином обычно понимается санкционный режим и средства дипломатического воздействия на Пхеньян.

Профильные ведомства правительства США подготовили масштабный пакет санкций в отношении КНДР, однако президент Дональд Трамп распорядился их не вводить ввиду прогресса в переговорах Вашингтона и Пхеньяна. Об этом сам американский лидер заявил после переговоров в Белом доме с делегацией КНДР.

«У нас были сотни новых [целей] санкций <…>, однако я сказал, что не намерен их вводить до тех пор, пока переговоры не провалятся. У нас уже действуют существенные санкции против них, и у нас в запасе еще сотни. Я сказал: «С чего бы мне это делать, когда мы так замечательно ведем переговоры?» — сказал Трамп.

Новости партнеров

Встреча Лаврова с Ким Чен Ыном

Президент США заявил, что ему «не понравилась» встреча главы МИД России Сергея Лаврова с лидером КНДР Ким Чен Ыном, однако американский лидер считает, что она «может быть и позитивной».

«Мне не понравилась вчерашняя российская встреча [Лаврова и Ким Чен Ына]», — отметил Трамп. Он сообщил, что «если это позитивная встреча», то она ему понравится. «Если это негативная встреча, мне она не понравится», — сказал президент.

Трамп в пятницу принял в Белом доме делегацию КНДР во главе с заведующим отделом единого фронта Трудовой партии Кореи Ким Ён Чхолем. Консультации в Овальном кабинете продолжались один час 20 минут, на них также присутствовал госсекретарь США Майкл Помпео. После встречи глава государства лично проводил делегацию КНДР к автоколонне, на которой они отбыли с территории Белого дома.

tass.ru





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Захар Прилепин. 10 лет спустя

«Завершается бесславная эпоха западной цивилизации», - сказал сегодня Орбан. Премьер Венгрии предрек конец западной либеральной...

Александр Дугин: Проснись, Правительство!

По поводу ареста наших ЗВР и передачи их Украине. Это серьезный удар по экономическому...

Ростислав Ищенко: Когда Россия развяжет себе руки на Украине, то вернется в Закавказье на новых условиях

Наличие миротворцев в Закавказье, при том что Армения сделала ставку на Запад, на Европу,...