ГлавноеПодробностиПутин назначил выпускника РАНХиГС врио губернатора Алтая

Путин назначил выпускника РАНХиГС врио губернатора Алтая

Опубликовано

Президент Владимир Путин принял отставку губернатора Алтайского края Александра Карлина, назначив временно исполняющим обязанности главы региона Виктора Томенко.

«Владимир Путин провел рабочую встречу с Виктором Томенко, в ходе которой сообщил о решении назначить его временно исполняющим обязанности губернатора Алтайского края», – говорится в сообщении на сайте Кремля.

Новости партнеров

Виктор Петрович Томенко родился 12 мая 1971 года в Норильске, Красноярский край. Окончил Норильский индустриальный институт по специальности «экономика и управление в цветной металлургии» (1993), инженер-экономист, пишет «Коммерсант».

В 1988-1990 годах работал аппаратчиком-гидрометаллургом 1 разряда Надеждинского металлургического завода Норильского горно-металлургического комбината им. Завенягина. С 1990 по 1994 год занимал различные должности на том же предприятии. В ноябре 1994 года был назначен начальником отдела налогов финансового управления ОАО «Норильский горно-металлургический комбинат им. Завенягина».

В 1996-1997 годах получил должность главного бухгалтера ЗАО «Полигон-Таймыр». В 1997-1998 годах работал главным бухгалтером ОАО «Норильский комбинат». В 1998 году перешел на должность заместителя генерального директора по экономике и финансам. В 1999–2001 годах – заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «Норильская горная компания».

В 2001 году перешел на должность заместителя директора-главного бухгалтера ОАО «ГМК «Норильский никель». В ноябре 2001 года перешел в Заполярный филиал компании на должность заместителя гендиректора по экономике и финансам, в дальнейшем – первого заместителя гендиректора. В 2004 году возглавил филиал.

В марте 2010 года стал заместителем председателя правительства Красноярского края. В декабре 2011 года назначен временно исполняющим обязанности главы правительства региона. В феврале 2012 года получил должность первого заместителя губернатора-председателя правительства края.

В 2015 году закончил Федеральную программу подготовки и переподготовки управленческих кадров, которая была реализована Высшей школой государственного управления (ВШГУ) и Институтом общественных наук (ИОН) РАНХиГС под патронажем аппарата правительства, передает ТАСС.

Кроме того, в апреле 2018 года Томенко был среди выпускников программы развития кадрового управленческого резерва, которую организовали по поручению главы государства. По окончании курса Путин лично поздравил участников с успешным окончанием обучения.

Новости партнеров

Награжден почетной грамотой Министерства экономики России.

vz.ru





Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Ростислав Ищенко. Помогут ли американские поставки Украине

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко заявил о том, что возобновление американской военной помощи уже не способно спасти Украину. Об этом пишет издание...

Ростислав Ищенко. Зачем Тель-Авиву война с Тегераном

Политолог, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, причину разворачивающегося конфликта между Израилем и Ираном. Об этом пишет издание "Военное дело". По словам политолога, сейчас Израиль...

Читайте также

Дмитрий Медведев: Желаю распада США

В том, что американские законодатели одобрят «помощь» банде неонацистов, никто не сомневался. Это было...

Шкуру русского медведя делят на пять

Целых пять сценариев нашего будущего предложил вниманию общественности видный американский специалист по России Стивен...

Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

Для широкой общественности группировка войск «Север» впервые возникла в соцсетях Минобороны России, а также...