ГлавноеСобытия"Реал" в третий раз подряд выиграл Лигу чемпионов

«Реал» в третий раз подряд выиграл Лигу чемпионов

Опубликовано

АВТОР: None

Футболисты мадридского «Реала» победили английский «Ливерпуль» в финале Лиги чемпионов и в третий раз подряд выиграли турнир.

Встреча, прошедшая в Киеве в субботу, завершилась со счетом 3:1. У «Реала» голы забили Карим Бензема (51-я минута) и Гарет Бейл (64, 83). У «Ливерпуля» отличился Садио Мане (55).

Новости партнеров

Перед игрой на арене выступила британская певица Дуа Липа. Матч активнее начали игроки английского клуба, и в первой половине тайма атаки «Ливерпуля» выглядели острее. Однако на 31-й минуте нападающий и лучший бомбардир «красных» в нынешнем сезоне египтянин Мохамед Салах получил повреждение в единоборстве с защитником мадридцев Серхио Рамосом и не смог продолжить игру. Форвард, которого заменил Адам Лаллана, покидал поле со слезами на глазах.

«Реал», который начинал матч тем же составом, что и финальную встречу с «Ювентусом» год назад, также не обошелся без потерь. На 37-й минуте защитник Начо Фернандес заменил получившего травму Даниэля Карвахаля. Тем не менее потеря «Ливерпуля» оказалась весомее. «Реалу» удалось отодвинуть игру от своих ворот и провести несколько острых атак. На 43-й минуте нападающий «сливочных» Карим Бензема отправил мяч в ворота мерсисайдцев, но гол не был засчитан из-за положения вне игры. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

С первых минут второго тайма «Реал» начал оказывать давление на ворота «красных», что вскоре принесло свои плоды. На 51-й минуте счет был открыт после грубой ошибки вратаря «Ливерпуля» Лориса Кариуса, который в собственной штрафной, вводя мяч в игру, выбросил его прямо на ногу оказавшегося рядом Бензема. «Ливерпуль» отыгрался уже на 55-й минуте. После подачи с углового Деян Ловрен скинул мяч на Садио Мане, который с метра не промахнулся.

Мадридцы вновь вышли вперед на 64-й минуте. Гарету Бейлу, вышедшему на замену тремя минутами ранее, удался красивый удар через себя. А на 83-й минуте валлиец поставил точку в матче: Кариус вновь допустил грубейшую ошибку, не справившись с дальним ударом Бейла.

«Реал» в третий раз подряд выиграл турнир. До мадридцев никому не удавалось победить в Лиге чемпионов дважды подряд. Все три победы «сливочные» одержали под руководством Зинедина Зидана.

С учетом выступлений в финалах Кубка чемпионов, который с сезона-1992/93 был переименован в Лигу чемпионов, «Реал» выиграл турнир в 13-й раз в истории.

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп проиграл свой второй финал Лиги чемпионов. В сезоне-2012/13 дортмундская «Боруссия», ведомая Клоппом, уступила мюнхенской «Баварии».

Новости партнеров

rsport.ria.ru





США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили,...

Владислав Шурыгин. Помогут ли выделенные Украине миллиарды победить Россию

Мы подробно обсудили, что означает выделение Украине огромного финансового пакета помощи - с учётом...

Пашинян начинает капитуляцию перед Азербайджаном

Между Арменией и Азербайджаном произошло, как заявляется, «долгожданное историческое событие». Впервые за десятки лет...