ГлавноеПодробностиПобеда Путина: Западные СМИ об открытии Крымского моста

Победа Путина: Западные СМИ об открытии Крымского моста

Опубликовано

Западные СМИ пишут, что окончание строительства Крымского моста стало символом победы президента России Владимира Путина.

Возведением моста через Керченский пролив Путин продемонстрировал контроль Москвы над Крымом и ослабил изоляцию жителей полуострова, пишет Daily Telegraph.

Новости партнеров

Журналисты отмечают, что Крымский мост является «одним из самых сложных инженерных проектов в России», подчеркивая, что четыре километра переправы проходят над водой.

По мнению автора, мост символизирует для Путина победу. Строительство моста корреспондент называет «популярным ходом» для завоевания симпатий жителей Крыма, которые в 2014 году поддержали возвращение полуострова в состав России.

В материале говорится, что строительство моста через «известный своими ветрами и штормами Керченский пролив» стало не только «геополитической победой», но и «достижением инженерной мысли».

По мнению авторов Daily Mail, «гордый» Путин сумел то, что «не смогли сделать цари».

В материале Fox News говорится, что мост стоимостью 3,6 млрд долларов – проект Путина, демонстрирующий, что Крым вернулся в состав России навсегда.

Журналисты CNN назвали Крымский мост «метафорой 18-летнего правления» Путина. По их мнению, переправа также стала символом международной изоляции России. В статье указано, что для российского правительства мост является «предметом патриотической гордости».

Напомним, во вторник президент России Владимир Путин открыл движение по автодорожной части Крымского моста; это было сделано за полгода до объявленного ранее срока.

Новости партнеров

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Путин лично проедет по Крымскому мосту, продемонстрировав таким образом, что даже самые амбициозные планы могут быть реализованы.

vz.ru





Ростислав Ищенко. Зачем Тель-Авиву война с Тегераном

Политолог, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, причину разворачивающегося конфликта между Израилем и Ираном. Об этом пишет издание "Военное дело". По словам политолога, сейчас Израиль...

ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых и гражданского общества в России, а также о том, что...

Bloomberg: Россия заставляет жителей покинуть Харьков

В западной прессе поднялся вой по поводу отключения Харькова от энергообеспечения в результате российских ударов, что вызвало массовый отток жителей из города: «Украинские и западные...

Читайте также

Интервью Зеленского: пораженческие настроения под маской отвественности

Многие отечественные СМИ цитировали свежее интервью президента Украины Владимира Зеленского каналу PBS. Однако они...

New York Times: Байден отговорил Израиль от ответного удара по Ирану

The New York Times со ссылкой на источники пишет, что Израиль не нанес ответного...

Путин и Лукашенко подыгрывают Эрдогану: зачем

На переговорах в Москве с президентом России Владимиром Путиным президент Белоруссии Александр Лукашенко обратил...