ГлавноеСобытияДочь главы Северо-Западного Ростехнадзора арестовали по обвинению в мошенничестве

Дочь главы Северо-Западного Ростехнадзора арестовали по обвинению в мошенничестве

Опубликовано

АВТОР: None

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга арестовал на два месяца Елену Слабикову, которая, по сообщениям СМИ, является дочерью руководителя Северо-Западного управления Ростехнадзора Григория Слабикова, также находящегося под арестом. Об этом в воскресенье сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Оба арестованных проходят обвиняемыми по делу о хищении более 4 млрд рублей.

Новости партнеров

«Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в отношении Елены Слабиковой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ. Суд усомнился, что обвиняемые в хищении более 4 млрд рублей отнесены к белой касте и заключил Слабикову под стражу по 09.07.2018 года с содержанием в СИЗО-5», — говорится в сообщении суда.

11 мая суд арестовал Григория Слабикова на два месяца, а процесс по избранию меры пресечения Слабиковой был отложен судом для сбора данных стороной защиты. Обвинение Слабиковой было предъявлено 11 мая.

В пресс-службе пояснили, что адвокаты представили дипломы и грамоты Слабиковой, характеризующие ее с положительной стороны. Также защита заявила, что найденные у Слабиковой 500 тыс. рублей — это обычная сумма, и о ее [Слабиковой] финансовой состоятельности не говорит. Слабикова также затруднилась назвать суммы на ее вкладах, чтобы охарактеризовать свое финансовое состояние. По данным следствия, на вкладах Слабиковой находятся 5 и 10 млн рублей.

Арест чиновника

Руководитель Северо-Западного управления Ростехнадзора Григорий Слабиков, обвиняемый в мошенничестве, был арестован 11 мая по решению суда на два месяца. По оценке суда, сумма хищения составляет более 4,76 млрд рублей. Слабиков частично признал вменяемые ему деяния и просил суд избрать меру в виде домашнего ареста.

Ранее сообщалось о проведении обысков в здании Северо-Западного управления Ростехнадзора при участии сотрудников ФСБ. По данным источника ТАСС во властных структурах региона, следственные действия проходили в рамках расследования уголовного дела о хищениях компенсационных фондов трех саморегулируемых организаций на сумму не менее 4 млрд рублей. В ходе расследования правоохранители получили информацию о возможной причастности к делу начальника Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Григория Слабикова. Также собеседник агентства отметил, что члены семьи Слабикова владеют недвижимостью, транспортными средствами, стоимость которых значительно превышает их совокупный доход за длительный период времени.

tass.ru

Новости партнеров




ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Байден публично оскорбил Путина

Президент США Джо Байден вновь оскорбил российского коллегу Владимира Путина, выступая перед избирателями в штате Северная Каролина. Высказывание он сделал в контексте повышения налогов для...

Бортников: Задержанные за теракт в «Крокусе» подтверждают украинский след

Первичные данные, полученные от задержанных по делу о теракте в «Крокус Сити Холле», подтверждают украинский след, одни исламисты не смогли бы подготовить такую акцию,...

Читайте также

24 марта «Кинжалы» уничтожили под Львовом первых «хероев» Макрона

Для чего был сделан повторный «контрольный» удар по критическому объекту в «культурной» столице незалежной В...

Теракт в «Крокусе»: нужны системные изменения

Алексей Живов предложил комплекс мер, направленных на предотвращение ситуаций, подобных теракту, произошедшему в Крокус...

Бортников: Задержанные за теракт в «Крокусе» подтверждают украинский след

Первичные данные, полученные от задержанных по делу о теракте в «Крокус Сити Холле», подтверждают...