ГлавноеСобытияНа Украине заявили о ненужности Крыма

На Украине заявили о ненужности Крыма

Опубликовано

Украине не нужен Крым, это «чужая территория», заявил писатель и политический деятель Василий Шкляр.

Он отметил, что на полуострове много «природных» россиян, которые сейчас «в эйфории от того, что они живут в России». «Вот мы все говорим: «Да нет, там наши люди!» Ну и в Чикаго их больше, наших людей, и в Нью-Йорке больше. Я имею в виду сознательных украинцев», – сказал он в эфире Espreso.TV.

Новости партнеров

Шкляр призвал украинцев не «дурить» самих себя. Он уверен, что попытки отобрать Крым у России вызовут у жителей полуострова лишь ненависть. В то же время, заметил писатель, Украина «живет в условиях демократии» и не может «тоталитарными методами ставить их (крымчан – прим. ред.) на место».

«И что с этим Крымом делать?» – задается вопросом Шкляр. Он заявил, что Крым никогда не был частью Украины, а украинцы, жившие в Крыму, всегда считали полуостров «чужбиной».

По его словам, Крым – это «серая территория, серая зона, которая тормозит наш (украинский) прогресс».

Накануне главный редактор одесского издания «Таймер» Юрий Ткачев также заявил, что Украина не может называть Крым своим, так как у нее не хватит денег на содержание полуострова.

Между тем Украина по-прежнему мечтает о каких-нибудь компенсациях за Крым. Так, ранее на этой неделе постпред президента Украины в так называемой АР Крым Борис Бабин заявил, что у России за рубежом есть немало активов, на которые Киев может обратить взыскание в рамках решения Арбитражного суда в Гааге.

Украинский и российский журналист, ранее работавший на радио «Эхо Москвы», Матвей Ганапольский, в свою очередь, говорил, что Крым вновь отойдет под контроль Киева и тогда власти Украины смогут пользоваться построенным Россией Крымским мостом.

vz.ru

Новости партнеров




Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Читайте также

Украина в поисках новых солдат готова истребить целое поколение

Теперь повестка считается действительной, даже если ее не вручили лично в руки. За дату...

Танки русских катаются, как по полигону: Главком ВСУ жалуется на погоду — распутица закончилась слишком рано

«Карусельная» тактика ВС РФ изматывает оборону противника Летнее стратегическое наступление Российской армии будет продолжением и...

Битва за Часов Яр может стать последней для элитного батальона OPFOR, подготовленного американцами

Сырский уже не «генерал 200»: кто и за что повысил в звании самостийного главкома Как...