ГлавноеСобытияНа Украине заявили о ненужности Крыма

На Украине заявили о ненужности Крыма

Опубликовано

Украине не нужен Крым, это «чужая территория», заявил писатель и политический деятель Василий Шкляр.

Он отметил, что на полуострове много «природных» россиян, которые сейчас «в эйфории от того, что они живут в России». «Вот мы все говорим: «Да нет, там наши люди!» Ну и в Чикаго их больше, наших людей, и в Нью-Йорке больше. Я имею в виду сознательных украинцев», – сказал он в эфире Espreso.TV.

Новости партнеров

Шкляр призвал украинцев не «дурить» самих себя. Он уверен, что попытки отобрать Крым у России вызовут у жителей полуострова лишь ненависть. В то же время, заметил писатель, Украина «живет в условиях демократии» и не может «тоталитарными методами ставить их (крымчан – прим. ред.) на место».

«И что с этим Крымом делать?» – задается вопросом Шкляр. Он заявил, что Крым никогда не был частью Украины, а украинцы, жившие в Крыму, всегда считали полуостров «чужбиной».

По его словам, Крым – это «серая территория, серая зона, которая тормозит наш (украинский) прогресс».

Накануне главный редактор одесского издания «Таймер» Юрий Ткачев также заявил, что Украина не может называть Крым своим, так как у нее не хватит денег на содержание полуострова.

Между тем Украина по-прежнему мечтает о каких-нибудь компенсациях за Крым. Так, ранее на этой неделе постпред президента Украины в так называемой АР Крым Борис Бабин заявил, что у России за рубежом есть немало активов, на которые Киев может обратить взыскание в рамках решения Арбитражного суда в Гааге.

Украинский и российский журналист, ранее работавший на радио «Эхо Москвы», Матвей Ганапольский, в свою очередь, говорил, что Крым вновь отойдет под контроль Киева и тогда власти Украины смогут пользоваться построенным Россией Крымским мостом.

vz.ru

Новости партнеров




Путин набрал 87,28 процента голосов на выборах

Владимир Путин набрал 87,28% голосов на выборах президента по итогам обработки 100% протоколов, следует из данных ЦИК. Второе место занял Николай Харитонов (КПРФ) с 4,31%...

Памфилова назвала явку на выборах президента рекордной в новейшей истории РФ

Явка на выборах президента РФ в 2024 году стала рекордной в новейшей истории России и составила 77,44%. Об этом заявила председатель ЦИК РФ Элла...

Российские войска поразили завод по ремонту техники ВСУ в Николаеве

Российская армия нанесла ракетный удар по заводу в Николаеве, где ремонтируют западную бронетехнику, сообщил РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Днем 17 марта по...

Читайте также

Юрий Баранчик. Дилемма Запада по Украине и позиция России

The American Conservative поразмышлял, как должен поступить Запад в сложившейся ситуации по Украине. Констатирует:...

Армия и ФСБ пресекли попытку Киева повлиять на выборы в России

Диверсионно-разведывательные группы ВСУ совместно с несколькими террористическими организациями, состоящими из российских предателей, попытались пересечь...

Оператор «Северных потоков» подал в суд на не выплативших ущерб за взрывы страховщиков

Оператор газопроводов «Северный поток» Nord Stream подал исковое заявление в лондонском суде на страховые...