ГлавноеМненияПровал России на «Евровидении»: всё к лучшему

Провал России на «Евровидении»: всё к лучшему

Опубликовано

10 мая в Лиссабоне состоялся второй полуфинал Международного песенного конкурса «Евровидение-2018».

Как и предсказывал Бабр, представительнице России Юлии Самойловой пробиться в финал оказалось не под силу. Впервые за всю историю участия в конкурсе Россия оказалась за чертой финалистов европейского музыкального форума, пропустив вперёд певцов из Сербии, Молдавии, Венгрии, Украины, Швеции, Австралии, Норвегии, Дании, Словении и Нидерландов.

Новости партнеров

О необъективности жюри и зрительского голосования не может быть и речи – даже самые преданные фанаты Самойловой признают, что её выступление было далеко от идеального, профессиональные же эксперты ничего хорошего не ждали уже после первых репетиций.

После объявления результатов Юлия расплакалась, но потом всё же нашла в себе силы пообщаться с журналистами:

«Я хочу поблагодарить всех, кто меня поддерживал, кто за меня переживает. Это очень крутой опыт для меня, незабываемый. Я буду долго хранить его в своём сердце», – заявила певица.

На самом деле, нет худа без добра. Во-первых, просто счастье, что всё случилось в Португалии, а не в прошлом году в Украине, куда Самойлову не пустили по политическим мотивам. Страшно представить, сколько насмешек вылилось бы на Россию, если бы она всё-таки прорвалась в Киев и выступила там подобным образом. Прозвучит странно, но – спасибо СБУ за бдительность.

Во-вторых, России теперь со стопроцентной вероятностью не придётся тратиться на проведение «Евровидения» в следующем году, поскольку право принять конкурс предоставляется стране-победителю.

В-третьих, может, кому-нибудь уже придёт в голову забрать у «Первого канала» право единолично выбирать участников конкурса от России? Может, хватит уже позориться? Или в России нет других профессионалов от шоу-бизнеса, кроме господ Эрнста и Аксюты?

Новости партнеров

Тем временем прошедшие в финал страны присоединятся к победителям первого полуфинала – Австрии, Эстонии, Кипру, Литве, Израилю, Чехии, Болгарии, Албании, Финляндии, Ирландии – и 12 мая поборются за победу. Также в финале выступят Португалия, Испания, Франция, Германия и Великобритания. Представители этих стран были освобождены от полуфинального сита, первые – как хозяева и победители прошлогоднего конкурса, остальные – как основатели «Евровидения».

Россия же прощается с конкурсом до следующего года. Если не победит Украина, конечно.

babr24.com





Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили, что выбранные ими консервативные (каждый "христианин", "консерватор" и "за национальные...

Читайте также

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Западные – и незападные – эксперты продолжают осмыслять «русское чудо», то есть причины, по...

Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

Для широкой общественности группировка войск «Север» впервые возникла в соцсетях Минобороны России, а также...

Истерика на фоне агонии не поможет Западу

Сергей Лавров умеет кратко формулировать суть происходящего. Иногда ему хватает всего пары слов, которые...