ГлавноеМненияХуже Медведева для Путина лучше нет

Хуже Медведева для Путина лучше нет

Опубликовано

Почему Путин горой за худого премьера?

Переназначение Медведева премьером сразу после инаугурации Путина – это, конечно, плевок в лицо страны, для которой Медведев отлился в его презрительных свинчатках вроде «Денег нет, но вы держитесь!» или «Идите в бизнес!» Это даже хуже известного жеста императора Калигулы, введшего в римский сенат своего коня. Тот конь хоть был безвредным, не влиявшим ровно ни на что. А Медведев его профнепригодностью способен о-го-го как начудить в нашей несчастной экономике.

Но с чего такой циничный выбор нашего президента на доверии огромного, не виданного ни в одной больше стране большинства в 77 процентов?

Новости партнеров

Путин на своей инаугурации сказал:

«От всего сердца благодарю граждан России за сплоченность, за веру в то, что мы можем многое изменить к лучшему. Спасибо за тот уровень искренней поддержки, который вы оказали мне на выборах. Считаю его огромным политическим капиталом и моральной опорой…»

И тут же слил этот капитал в пользу самого дрянного за все памятное время премьера – что теперь вызовет наверняка огромную депрессию среди тех, кто свято верил в «новые шаги старого Путина».

Я готов тысячу раз поверить, что «не все так просто», что Медведев все путинские годы влачил свой позорный крест из неких «высших соображений», честно отрабатывая роль громоотвода…

Но не громоотводом единым жива страна, надо не только громы отводить, но и что-то строить, производить, преобразовывать – и не только в пользу олигархов, обеспечивших себя до трехсотого колена. Надо и ограбленному ими народу что-то дать – но в этом-то Медведев и ни в зуб ногой.

Есть русское присловье: «Когда просил – города сулил, а получил – и деревеньки жалко». Чем, судя по всему, и воспользовался Путин, суля народу накануне своих выборов огромный поворот в созидательную сторону – а затем отдав вожжи в руки старого «Димки-фолейтора». И этим вызвал в очередной раз к жизни другую старую байку о пьяном форейторе, опрокинувшем в ухаб бричку: «Кажинный раз на этом самом месте!»

Еще говорят: «Стерпится – слюбится». Ну да с Путиным мы впрямь слюбились – и не только потому что стерпелись. А потому что он явил какой-то, пусть даже фальшивый изнутри, но артистично выполненный знак надежны, патриотизма, ласкового отношения к народу.

Новости партнеров

И это дорогого стоит – вне зависимости от того, что стоит за этим: искренний порыв, не доведенный до удачи «в силу причин» – или ловкая игра талантливого лицедея. Часть народа все равно будет благодарна Путину даже после его ухода, в который сейчас вообще не верится – за это вот:

Господа! Если к правде святой

Мир дороги найти не умеет –

Честь безумцу, который навеет

Человечеству сон золотой!

Но всему есть свой предел. И сегодня имя этому пределу – Димон Медведев. Не безумец. Просто тыловая крыса. С которой все фронты Путина, пошедшего на очередную героическую шестилетку, обречены.

publizist.ru





Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили, что выбранные ими консервативные (каждый "христианин", "консерватор" и "за национальные...

Дмитрий Медведев: Желаю распада США

В том, что американские законодатели одобрят «помощь» банде неонацистов, никто не сомневался. Это было голосование радостных штатовских ублюдков: а) за продолжение гражданской войны разделённого народа...

Читайте также

Неуловимые русские: оборону ВСУ терзают мобильные штурмовые группы

Битва за Часов Яр глазами бандеровцев и западных «сценаристов» Российские войска за последние три дня...

Что мешает переговорам России и Запада по китайскому сценарию

Западный мир готов принять Пекин за равного, но только не Москву Пекин выступает за созыв...

The Eurasian Times: Попытки ВСУ скопировать российскую тактику глиссадных авиаударов закончились провалом

Французский Hammer оказался жидковат против умных русских ФАБов ВСУ начали применять в зоне СВО планирующие...