ГлавноеСобытияНа сайте Минобороны заработал мультимедийный раздел о параде Победы в Москве

На сайте Минобороны заработал мультимедийный раздел о параде Победы в Москве

Опубликовано

АВТОР: None

Мультимедийный раздел с информацией о проведении парада Победы в Москве заработал на официальном сайте Минобороны России.

Об этом в субботу сообщили в военном ведомстве.

Новости партнеров

«В преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на интернет-портале Минобороны России представлена инфографика парада Победы 9 мая 2018 года на Красной Площади в Москве с подробной информацией о составе пеших парадных расчетов, механизированной колонны и парадного строя авиации», — сказали в Минобороны.

В разделе также размещена инфографика о всех парадах Победы в городах России.

Схема парада

«Раздел открывает подробная схема построения 40 пеших парадных расчетов — участников парада Победы на Красной площади. Пользователи могут также ознакомиться с порядком прохождения механизированной колонны, который представлен подробной схемой в высоком разрешении с возможностью скачивания», — сообщили в оборонном ведомстве.

Как рассказали в Минобороны, изображения образцов техники, участвующих в параде, сопровождаются краткой информацией о предназначении, месте в парадном строю в каждой из 16 механизированных групп. «В разделе представлены все новинки парада Победы этого года: боевая машина поддержки танков «Терминатор», специальные робототехнические комплексы «Уран-6» и «Уран-9», беспилотные летательные аппараты «Корсар» и «Катран», — пояснили в министерстве.

Отдельно представлена подробная схема, посвященная авиационной части парада. «Схема последовательности пролета 17 авиационных групп, их состава и построения также доступна для скачивания в высоком разрешении. Представленный в разделе интерактивный «авиационный куб» позволяет ознакомиться с основными тактико-техническими характеристиками каждой крылатой и винтокрылой машины», — рассказали в военном ведомстве.

В разделе представлены новые участники воздушной части парада — новейшие отечественные авиационные комплексы Су-57 и истребители МиГ-31К с гиперзвуковым авиационным ракетным комплексом «Кинжал». Для ценителей авиационной техники изображения представлены в плакатном качестве, добавили в Минобороны.

Новости партнеров

tass.ru





США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Байден публично оскорбил Путина

Президент США Джо Байден вновь оскорбил российского коллегу Владимира Путина, выступая перед избирателями в штате Северная Каролина. Высказывание он сделал в контексте повышения налогов для...

Читайте также

Александр Дугин. Москва прифронтовая

Москва это тоже прифронтовой город, такой же как Донецк, Севастополь и Белгород. У воюющей...

ISW: Украинские генералы в панике решают, с каких участков отступать в первую очередь

ВСУ не могут вести контрбатарейный огонь — а Россия создает стационарные артиллерийские позиции Российская армия...

«Россия показала высший пилотаж». С чем столкнулись украинские военные

Потребности ВСУ в пополнении увеличиваются с каждым днем, однако с новобранцами в стране туго....