ГлавноеСобытияНа боевое дежурство заступили 10 Миг-31 с «Кинжалами»

На боевое дежурство заступили 10 Миг-31 с «Кинжалами»

Опубликовано

На опытно-боевом дежурстве стоят 10 самолетов-перехватчиков МиГ-31 с гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» для преодоления противоракетной обороны, сообщил заместитель министра обороны Юрий Борисов.

Борисов отметил, что самолет МиГ-31 наиболее приспособлен для того, чтобы разогнать «Кинжал» до нужных скоростей на нужных высотах.

Новости партнеров

«В подтверждение тому, что это не какая-то экзотика: сегодня 10 самолетов стоят на опытно-боевом дежурстве и готовы к применению в зависимости от ситуации», – сказал Борисов телеканалу «Звезда».

Борисов заметил, что это один из четырех образцов, о которых рассказал ранее верховный главнокомандующий Владимир Путин.

По словам замглавы российского военного ведомства, гиперзвуковая ракета повышенной дальности может преодолевать системы ПВО и противоракетной обороны, она «неуязвима», «обладает очень серьезным боевым могуществом и потенциалом».

В рамках прошедшей в пятницу, 4 мая, репетиции авиационной части парада Победы над российской столицей впервые пролетели два российских истребителя пятого поколения Су-57, а также два самолета МиГ-31К с новейшими гиперзвуковыми комплексами «Кинжал».

vz.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Псевдоволонтёры как маркер близкой победы

Птицы, звери, домашние животные, связь которых с природой сохранилась в гораздо более полном объёме,...

Ростислав Ищенко. Чем Гитлер лучше Зеленского

У Зеленского давно начала как-то неуловимо меняться речь, постепенно проявлялся какой-то непонятный акцент. В...

Байден публично оскорбил Путина

Президент США Джо Байден вновь оскорбил российского коллегу Владимира Путина, выступая перед избирателями в...