Маркс жив

Опубликовано

Если вы уже замечали удивительное сходство в методах насаждения некоей идеологии и пропаганды у представителей правящей верхушки Евросоюза с чем-то хорошо вам знакомым, почти забытым, но активно этими представителями порицаемым, вам несомненно радостно будет узнать эту интереснейшую во всех отношениях новость.

Президент Еврокомиссии г-н Жан-Клод Юнкер будет лично присутствовать на церемонии открытия памятника высотой в 5,5 метров, подаренного Китайской народной Республикой городу Триру, в честь двухсотлетия со дня рождения его великого гражданина, Карла Маркса.

Новости партнеров

Церемония эта состоится 5 мая, вместе с многочисленными событиями, запланированными в рамках праздничной даты.

Об этом только что рассказала журналистам официальный представитель г-на Юнкера Мина Андреева, напомнив, кстати, что г-н Юнкер является почётным гражданином города Трира и в этом своём качестве поучаствует также в большой выставке, посвящённой Карлу Марксу и его значению в мировых революциях всех времён и народов.

Иными словами, получается, что в то время, когда некоторые представители восточной Европы валят оземь все, имеющее отношение к великим идеям Карла Маркса, желая таким образом добиться эффекта скоропостижной «декоммунизации», представители западной Европы, те самые, которые бурно науськивали и шумно поддерживали этот самый «завал», на собственной территории и в родных менталитетах водружают и продвигают абсолютный эквивалент «заваленного» по их собственной методичке…

Не стоит бросаться за помощью к невнятному понятию «когнитивный диссонанс».

Здесь как раз всё понятно, закономерно и объяснимо.

Продвигаемая ныне Евросоюзом и соратниками идеология, усердно бичующая бывший советский строй и его эксцессы, на самом деле есть ничто иное, как глубокая внутренняя, тщательно скрываемая приверженность именно марксизму, в его адаптированной нынешним нуждам версии, наиболее яркие постулаты которой они используют в навязываемом ими странам Европы политическом курсе: оцените одни только воззвания к «интернационализму», «всеобщему доверию» и «свободному труду», при внедрении открытых границ и миграционной политики.

Обратите также внимание на давно уже всем очевидную систему новой европейской чиновничьей «номенклатуры» — чистейшей воды образчик той самой, заклеймённой и заплёванной, времён брежневского застоя.

Новости партнеров

С той только разницей, что зарплаты еврочиновников, давно уже ставшие секретом Полишинеля, брежневским номенклатурщикам и не снились.

Отметьте также страстность неутихающих попыток категорически разделить понятия «марксизма» и «коммунизма» советского периода, в котором, де, всё было не так и не о том, и сегодняшних представителей этого течения, которые катастрофически теряют всякую легитимность и даже собственных соратников, с той же скоростью, с какой становится очевидно, что весь левый блок прямо сейчас работает как пятая колонна на продвижение рукопожатных идей, вспомогающим миграции и, соответственно, растущей исламизации западной Европы.

Ну, а в том, что руководящие всем процессом представители верхушки Евросоюза, призывающие мир «потесниться и поделиться», сами являются уже состоявшейся во всех отношениях номенклатурой, всё жёстче диктующей угодные ей законы и устанавливающей необходимые ей же обязанности, сегодня мало кто ещё сомневается.

Здесь весь фокус в том, что даже самым настырным западным представителям «левого блока» становится всё более очевидным, что в сложившейся экономико-политической конъюнктуре, современный западный «социализм» никаким реформам, увы, не поддаётся и потому, проводимая им политика неизбежно приведёт Европу к финансовому краху и социально-политическому хаосу, в котором, для обеспечения минимальной личной безопасности, непременно понадобится поддержка тех самых «трудящихся масс», о благополучии коих евро-номенклатура усердно делает вид, что заботится сегодня.

И потому пугает их почём зря всеми новонайденными «фобиями», называя любое отступление от угодных ей постулатов «расизмом», «нацизмом», «фашизмом» и прочими запатентованными ею страшилками.

Воистину, самой крепкой истиной из всех давно оговоренных опять является та, что утверждает: «нет у революции конца».

Сначала мы дружно клеймим и свергаем буржуинов-эксплуататоров.

Затем, занимаем их место и клеймим новых буржуинов.

Новости партнеров

После чего нас свергают новые эксплуатируемые, которых понукают заклеймлённые нами эксплуататоры…

А тем временем совсем другая категория граждан, в теории Карлa Марксa никак не предусмотренная, подбадриваемая номенклатурой новых эксплуататоров, победным маршем заселяет развалины этой перманентной революции.

При установке пятиметровых памятников на исторических местах, в своё время изменивших мир, как раз об этой категории ни в коем случае не следует забывать…

Автор — журналист, главный редактор литературного альманаха «Глаголъ», Франция

actualcomment.ru





Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а Матвиенко уже тогда была управленцем) очень боится любого ужесточения ответственности...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Читайте также

Ад в Очеретино: Буданов ввел в бой свой «НЗ» — власовцев из Сибири

По данным наших военкоров, бойцы ВС РФ уже контролируют половину поселка Российские СМИ со ссылкой...

К чему ведет прорыв российских войск в Очеретино

Поступают сообщения о том, что российские войска близки к освобождению Очеретино – одной из...

The Eurasian Times: Попытки ВСУ скопировать российскую тактику глиссадных авиаударов закончились провалом

Французский Hammer оказался жидковат против умных русских ФАБов ВСУ начали применять в зоне СВО планирующие...