ГлавноеСобытияВ США спрогнозировали судьбу попавших в Россию "Томагавков"

В США спрогнозировали судьбу попавших в Россию «Томагавков»

Опубликовано

Редакция Popular Mechanics считает, что Россия не будет использовать обломки американских крылатых ракет для совершенствования собственного оружия. По мнению экспертов, реальная ценность перехваченных в Сирии «Томагавков» заключается в том, что, изучив «начинку» снарядов, Москва может научиться их уничтожать.

Как пишет издание, «Томагавки» будут выступать в качестве «подопытных кроликов». Обычно с помощью испытательного стенда изучаются команды системы наведения снаряда.

Новости партнеров

«Передатчики могут быть протестированы на устойчивость к глушению, детали двигателей могут помочь обнаружить ее (ракету) с помощью инфракрасного излучения, а данные бортовой навигации можно использовать для информирования о расположении защитного радара», — пишет журнал.

Дальнейшие испытания и тестирования могут продолжаться в течение многих лет. Таким, образом, доставленные в Москву американские крылатые ракеты ожидает «судьба хуже смерти», подытожили эксперты.

В среду, 25 апреля, Минобороны на брифинге продемонстрировало фрагменты выпущенных США, Великобританией и Францией по Сирии ракет. В числе показанной военной техники были два неразорвавшихся «Томагавка», которые не долетели до цели из-за поломки.

Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской заявил, что полученные в ходе изучения ракет данные будут использованы для совершенствования системы российской противоракетной обороны.

mk.ru





ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны. "Всего с...

Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

Российские войска освободили село Новомихайловка в ДНР, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной военной операции. "Подразделениями Южной группировки войск в результате успешных действий полностью...

Российские войска освободили Богдановку в ДНР

Войска ДНР при поддержке российских сил задействовали комплекс мер, в результате которых взяли под контроль населенный пункт Богдановка в Донецкой народной республике, сообщили в...

Читайте также

Интервью Зеленского: пораженческие настроения под маской отвественности

Многие отечественные СМИ цитировали свежее интервью президента Украины Владимира Зеленского каналу PBS. Однако они...

В противостоянии России и Запада побеждает… Советский Союз

Американский миллиардер Дэвид Сакс: - «Эксперты» наконец-то признают, что Россия выигрывает войну на Украине, но...

Зачем Россия выводит миротворцев из Карабаха

Российская миротворческая миссия в Нагорном Карабахе (бывшей непризнанной республике) завершает свою работу, из региона...