ГлавноеСобытияТрамп рассказал, как будет бороться с «пагубным российским влиянием»

Трамп рассказал, как будет бороться с «пагубным российским влиянием»

Опубликовано

АВТОР: None

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп представил конгрессу свой доклад с планами по  борьбе с «пагубным российским влиянием». Белый дом сообщает, что оборонный бюджет требует подобного отчета от главы государства.

«Как требует закон, посылаю вам доклад, которого требует пункт 1256 оборонного бюджета на 2018 год», —значится в письме Трампа руководству конгресса.

Новости партнеров

В документе в частности говорится об операциях в киберпространстве и в информационной области. Госдеп и министерство обороны таким образом сверяют план действий и предоставляют «предложения по укреплению совместных и региональных информационных операций и планов в области стратегических коммуникаций, направленных на противостояние информационной войне, пагубному влиянию и пропагандистской деятельности России», говорится на сайте Белого дома.

Также конгресс обязал Трампа сообщить о планах в области сотрудничества с НАТО и ЕС по кибербезопасности и совместных с Европой учениях в киберсфере.

Напомним, Минюст и конгресс США продолжают расследование по якобы вмешательству России в выборы американского президента, а также связях Трампа с Москвой. Как в Белом доме, так и в Кремле эта информация неоднократно опровергалась.

expert.ru





Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Читайте также

Украина в поисках новых солдат готова истребить целое поколение

Теперь повестка считается действительной, даже если ее не вручили лично в руки. За дату...

The Washington Post: Это будет такая же битва, как за Авдеевку

ВСУ попытаются взорвать мосты, заманить русских в засаду и отравить воду — Forbes рассекретил...

Ростислав Ищенко: Россия не ведет себя как жандарм или бюро добрых услуг на международной арене

Американцы пытались стать жандармом по всему миру, везде навести порядок, пусть американский, но порядок....