ГлавноеСобытияСМИ узнали о появлении «экс-агента ФСБ» с позывным «Гордон» в деле Скрипалей

СМИ узнали о появлении «экс-агента ФСБ» с позывным «Гордон» в деле Скрипалей

Опубликовано

АВТОР: None

Некий «бывший агент ФСБ» подозревается полицейскими Британии в покушении на британского агента и бывшего полковника Главного разведывательного управления (ГРУ) РФ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию в Солсбери. Об этом в воскресенье, 22 апреля, пишет The Sunday People.

По информации издания, указанный «экс-агент ФСБ» — 54-летний мужчина с позывным «Гордон». В качестве вымышленного имени он, предположительно, использовал «Михаил Савицкис». Правоохранители полагают, что он мог покинуть Великобританию и вернуться в Россию. Всего, по данным источника таблоида, за отравлением Скрипалей стоит группа из шести человек.

Новости партнеров

Накануне сообщалось, что, по данным британских СМИ, стражи порядка идентифицировали основных подозреваемых в деле об отравлении Скрипалей. Представитель Скотленд-Ярда отказалась прокомментировать эту информацию.

В начале апреля стало известно, что Сергей и Юлия Скрипали пришли в сознание и идут на поправку. Они были отравлены, предположительно, нервно-паралитическим газом в британском Солсбери 4 марта. Лондон бездоказательно обвинил в произошедшем Россию. Москва категорически отвергла обвинения, указав на их полную голословность и на отсутствие мотивов и химоружия у РФ.

Британские власти утверждают, что для нападения использовалось вещество группы «Новичок», однако, по словам одного из разработчиков газа Вила Мирзаянова, полностью оправиться от отравления организм уже не сможет.

iz.ru





Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

Читайте также

Ростислав Ищенко. В минуте от мировой войны

- Европа не хочет идти на равноправный диалог с Россией. - ЕС нужна раздробленная и...

Алексей Живов. Танк будущего

Ранее уже писал о том, что танки в своем классическом виде свой век отжили....

Битва за Часов Яр, ВСУ в панике: «Русские уже в городе, они прекрасно обучены, воюют умело»

Наши бойцы прорвались к сухопутному участку канала «Северский Донец — Донбасс» В Минобороны России подтвердили...