ГлавноеСобытияНикки Хейли не уведомили о смене позиции Белого дома по санкциям против...

Никки Хейли не уведомили о смене позиции Белого дома по санкциям против России

Опубликовано

АВТОР: None

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли не была своевременно уведомлена о том, что американская администрация изменила позицию относительно введения новых санкций против РФ. Об этом сообщил журналистам газеты The New York Times во вторник глава Национального экономического совета при президенте США Дональде Трампе Лоуренс Кадлоу.

«Как выясняется, она, по сути, как она полагала, придерживалась политического курса», — пояснил главный экономический советник американского лидера. Он добавил, что «этот курс был изменен, а ей [Хейли] не сказали об этом». «Она, определенно, ничего не перепутала, — добавил он. — Было неверно с моей стороны говорить такое, совершенно неверно».

Новости партнеров

В воскресенье Хейли в интервью телеканалу CBS заявила, что «грядут новые санкции в отношении России» из- за ее поддержки Сирии, а объявить о них должны были уже в понедельник. Однако никаких известий не последовало.

Кадлоу заявил во вторник на брифинге, что в Вашингтоне рассматривают вопрос о введении дополнительных антироссийских санкций, но окончательное решение еще не принято. Кадлоу сказал, что Хейли «забежала вперед» и что она могла что-то «перепутать на этот счет».

В ответ Хейли распространила заявление, в котором подчеркнула, что ей несвойственно ошибаться таким образом. «При всем уважении, я не путаюсь», — отметила она. Кадлоу сообщил журналистам газеты, что позвонил Хейли и извинился.

В публикации отмечается, что, по словам источников, Трамп ранее был недоволен заявлениями Хейли относительно РФ. Так, американский лидер якобы недавно смотрел по телевизору выступление Хейли, в котором она подвергла Россию критике в связи с событиями на Украине. Трамп тогда якобы дважды сердито выкрикнул: «Кто написал это для нее?».

tass.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Война с террором – надолго

С разгромом нацистского режима ничего не кончится Спор о том, кто именно стоит за терактом...

Борис Рожин: Ниточки к заказчикам теракта в «Крокусе» ведут на Украину

Если говорить о задержанных боевиках, то мы имеем перед собой достаточно бросовый материал, который...

Найден украинский след в теракте в «Крокусе»: Какой будет ответка?

Почему даже на Западе уверены, что абсолютное зло совершило ведомство Буданова Российские СМИ и телеграм-каналы...