ГлавноеСобытияCNN показал доказательства «успешности» ударов по Сирии

CNN показал доказательства «успешности» ударов по Сирии

Опубликовано

Американский телеканал CNN опубликовал спутниковые снимки Сирии в качестве «доказательства» того, что ракетный обстрел, устроенный западной коалицией, повлек «большой ущерб».

Снимки двух объектов в провинции Хомс и одного под Дамаском опубликованы на сайте телеканала. CNN отмечает, что фотографии подтверждают «значительный ущерб объектам, предположительно связанным с программой химического оружия Сирии».

Новости партнеров

В ночь на субботу США, Британия и Франция под предлогом якобы имевшей место химатаки выпустили по Сирии 103 ракеты, 71 из которых в итоге была перехвачена сирийской ПВО. Атака была отбита советскими ракетами 70-х годов производства.

Сообщалось, что над аэродромом Дювали перехвачены все четыре ракеты, над аэродромом Думейр – 12 из 12, над аэродромом Блей – 18 из 18, над аэродромом Шайрат – 12 из 12, над аэродромом Меззе – 5 из 9, над аэродромом Хомс – 13 из 16 (сильных разрушений нет), над населенными пунктами Барса и Джерамани – 7 из 30.

В результате ударов погибших нет, нанесен лишь материальный ущерб. Эксперты отмечали, что с военной точки зрения авиаудары, нанесенные США и их союзниками по территории Сирии, являются бессмысленными.

Находящийся в Сирии российский военный корреспондент Евгений Поддубный опубликовал кадры с аэродрома Меззе в Дамаске после ночного удара. «Не выглядит он что-то очень разрушенным», – заметил корреспондент.

vz.ru





Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

«Фронт рухнет»: СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО

Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность...

СК предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам ВСУ

Следственный комитет РФ предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые командуют различными частями и соединениями. Об этом ТАСС...

Читайте также

Китай и Запад перетягивают украинский канат

Визит канцлера Германии Олафа Шольца в КНР запомнился прежде всего церемонией встречи главы ФРГ...

При каких условиях может быть объявлена новая волна мобилизации

В последние несколько дней в социальных сетях вновь возобновились активные дискуссии о вероятности новой...

Зеленский сломался и признал: никого не волнует, что происходит на Украине

«Позор для всего мира и для демократии» США на Украине не демократию защищают, а преследуют...