ГлавноеСобытияНебензя рассказал о поцелуях с Хейли

Небензя рассказал о поцелуях с Хейли

Опубликовано

АВТОР: None

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя рассказал, что отношения с американскими коллегами по ООН по-человечески нормальные, а при встрече он целуется с постпредом США Никки Хейли.

«Я не ощущаю, что здесь как-то изменилось отношение к России на уровне простых граждан. Общаюсь я в основном со своими коллегами. Если говорить об американских, то с Никки Хейли и всей ее миссией, отношения у нас, хотите – верьте, хотите — нет, по-человечески нормальные», — сказал дипломат на телеканале «Россия 1«.

Новости партнеров

Отвечая на вопрос, как он здоровается с Хейли, Небензя сказал: «Целуемся, целуемся».

Дипломат отметил, что у него «действительно хорошие» отношения с Никки Хейли, и выразил надежду на то, чтобы отношения между Россией и США были бы такими же хорошими.

Небензя и Хейли не раз вступали в острые дискуссии в ходе заседаний Совбеза ООН. В частности, 10 апреля на заседании по ситуации в Сирии российский постпред призвал американскую коллегу «с почтительной просьбой воздержаться впредь от именования каких-либо законных правительств режимами».

«И конкретно я говорю сейчас о России. Я уже один раз высказывал эту просьбу, но посла Хейли не было здесь, я просил ей это передать. Сейчас я говорю это лично. В следующий раз я прерву это заседание по порядку ведения, если это продолжится», — подчеркнул российский дипломат.

ria.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

«Орки рвут фронт, а в штабах все как будто норм»

Семеновка в оперативном окружении, наши ДРГ в Яснобродовке На Авдеевском направлении в результате успешных действий...

Андрей Клинцевич. Теракт в «Крокусе»: как обезопасить себя в будущем

Страшный теракт, который произошёл в Крокус сите холл, снова ставит перед нами, как обществом...

Медведев назвал главной целью России отомстить причастным к теракту в «Крокусе»

Все причастные к теракту в концертном зале «Крокус Сити Холл», независимо от страны и...