ГлавноеСобытияБританские зоозащитники потребовали расследовать гибель животных Скрипаля

Британские зоозащитники потребовали расследовать гибель животных Скрипаля

Опубликовано

Британское отделение организации по защите животных PETA призвало провести расследование обстоятельств, при которых погибли морские свинки и был усыплен кот британского шпиона и экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

«Никто не должен был оставлять этих животных в доме, так же, как не оставляют детей. Очевидно, они должны были быть спасены», – передает РИА «Новости» сообщение организации.

Новости партнеров

«PETA призывает провести расследование и установить, как такое было допущено», – сказано в заявлении.

В свою очередь директор британского отделения PETA Элиза Аллен сказала, что считает произошедшее «трагедией». По ее словам, ответственность за печальную судьбу домашних животных Скрипалей лежит на британских властях.

«Эти смерти – еще одна трагедия этой ужасной ситуации, и в этот раз вина очевидно лежит на британских властях», – приводит слова Аллен газета Independent.

В пятницу британская Mirror рассказала, что судьба домашних животных Сергея Скрипаля была печальна: ветеринары смогли попасть в дом только через несколько дней после того, как Сергей и Юлия Скрипаль были отравлены. К этому времени две морские свинки уже погибли от обезвоживания, так как за животными никто не ухаживал, а кота усыпили после того, как доставили в химическую лабораторию «Портон-Даун».

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, почему гибель животных – это не только повод для горьких шуток о том, что в Британии «убрали важных свидетелей».

Посольство России направило запрос в британский МИД о судьбе домашних животных Скрипаля, желая узнать, пострадали ли те от химического отравления.

vz.ru

Новости партнеров




Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Читайте также

ВСУ — деградация на марше: «За три дня боев русские почти взяли Нетайлово»

На фронте формируется тренд быстрого продвижения ВС РФ на критических участках Пресс-центр группировки ВС РФ...

США сделали крупную ставку на затягивание украинского конфликта

Палата представителей США после затяжных споров одобрила новую военную помощь Украине, а также разрешила...

Белоруссии предстоит своя СВО

Президент Белоруссии ярко выступил на Всебелорусском народном собрании. Можно даже сказать "зажег". Запомнились прекрасные...