ГлавноеСобытияВ Донбассе сбиты два беспилотника ВСУ

В Донбассе сбиты два беспилотника ВСУ

Опубликовано

За минувшие сутки ополченцы сбили два беспилотных летательных аппарата украинских силовиков у линии соприкосновения в Донбассе, сообщил замкомандующего оперативным командованием провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин.

«Воспользовавшись перемирием, [противник] усилил ведение воздушной разведки с использованием беспилотников на всей линии соприкосновения», – приводит его слова РИА «Новости».

Новости партнеров

Басурин отметил, что наиболее активную воздушную разведку украинские силовики ведут на горловском и мариупольском направлениях. Подразделения ДНР своевременно уничтожают дроны из стрелкового оружия, сообщил он, уточнив, что сбитые за прошедшие сутки БПЛА упали на минные поля между позициями.

Он также призвал международные организации зафиксировать использование беспилотников украинскими силовиками у линии соприкосновения в Донбассе в нарушение Минских соглашений.

В свою очередь, в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации прекращения огня (СЦКК) сообщили, что украинские силовики третий раз за два часа открыли огонь по подконтрольному ДНР селу Васильевка.

Напомним, договоренности о прекращении огня в преддверии Пасхи вступили в силу в Донбассе в 00.01 мск в пятницу, 30 марта. Приказ о соблюдении режима полного прекращении огня был доведен до всех подразделений провозглашенной ДНР.

vz.ru





Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

Читайте также

Российские войска освободили Богдановку в ДНР

Войска ДНР при поддержке российских сил задействовали комплекс мер, в результате которых взяли под...

Наши освободили Семеновку. ВСУ бегут из Бердычей

Русские солдаты успешно наступают на Авдеевском участке фронта 20 апреля проект WarGonzo с пометкой «Срочно»...

Александр Дугин: Проснись, Правительство!

По поводу ареста наших ЗВР и передачи их Украине. Это серьезный удар по экономическому...