ГлавноеМненияРостислав Ищенко: Медведчук – мостик к Тимошенко

Ростислав Ищенко: Медведчук – мостик к Тимошенко

Опубликовано

Заговор против Порошенко. Аннуляция американской визы Луценко. Антироссийские провокации на Украине. Расследование «дела Скрипаля». Гость программы «Формула смысла» радиостанции «Вести ФМ» – президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

Ведущие – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Новости партнеров

КУЛИКОВ: Ростислав, ты все правильно предвидел – теперь на Украине активно занялись установлением «фактов» причастности Медведчука к заговору против Порошенко – одно из основных содержаний в их политической и правоохранительной деятельности сейчас. Ты сказал это сразу, как только Савченко арестовывали.

ИЩЕНКО: Нет, я сказал раньше, когда арестовывали Рубана, потому что Савченко имела к Медведчуку косвенное отношение. А Рубана не успели арестовать, как сразу же сказали, что он мимо этого «украинского выбора» проходил, поэтому – явно агент Медведчука.

КУЛИКОВ: Принимается.

ИЩЕНКО: Там было сразу очевидно. Ты же понимаешь, что таких людей с такой помпой не арестовывают просто для того, чтобы их лично посадить. Ну, посадили бы Рубана, и никто бы о нем не вспомнил, если бы об этом не написали. А если уж устраивали крупномасштабную провокацию – с оружием, с государственным переворотом и так далее – значит, выходить надо было на серьезных политиков. Я говорил и могу еще раз повторить: Медведчук – это только связующее звено к Тимошенко, потому что сам Медведчук Порошенко абсолютно не мешает. Он претендовать на власть на Украине не может «ни чучелом, ни тушкой», ни избранным, ни назначенным в нынешних условиях, следовательно, он нужен только как мостик к следующему политику. А следующий – это Тимошенко. Про нее, кстати, они тоже уже поговаривают, что она, наверное, была причастна. Просто Юлия Владимировна – человек скользкий, она выворачивается, упирается, сопротивляется. Еще пока не известно, кто кого посадит в данной ситуации – Порошенко ее или она Порошенко, или всех вместе, но сразу было понятно, что они задействуют практически все спецслужбы страны, чтобы посадить одну Савченко и даже вместе с Рубаном.

КУЛИКОВ: Но у главного строителя вот этих мостиков, как ты выразился, незадачка получилась – я имею в виду генерального прокурора Юрия Луценко.

ИЩЕНКО: Главный строитель – все-таки Петр Алексеевич.

КУЛИКОВ: Он – архитектор.

Новости партнеров

ИЩЕНКО: А Луценко – прораб…

radiovesti.ru





Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили, что выбранные ими консервативные (каждый "христианин", "консерватор" и "за национальные...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Сколько ещё украинцев погибнет из-за помощи США

- Для чего на самом деле американцы выделили Украине новый пакет помощи? - Сколько еще...

Российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе

В Севастополе отразили атаку противокорабельной ракеты на один из военных кораблей, сообщил губернатор Михаил...

Замминистра обороны попал на фронт борьбы с коррупцией

«Сколь веревочке не виться», – такими словами отреагировали эксперты на арест обвиняемого во взятке...