ГлавноеСобытияОхранявший ТРЦ «Зимняя вишня» ЧОП ликвидирован

Охранявший ТРЦ «Зимняя вишня» ЧОП ликвидирован

Опубликовано

Частное охранное предприятие (ЧОП), которое отвечало за безопасность в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово, самоликвидировалось. Об этом написал советник директора Росгвардии Александр Хинштейн на своей страничке в Twitter.

«Охранявший «Зимнюю вишню» кемеровский ЧОП «Центр защиты» спешно самоликвидировался», — отметил Хинштейн. По словам главы ведомства, в связи с этим у ЧОПа в пятницу аннулирована лицензия на охранную деятельность.

Новости партнеров

Хинштейн подчеркнул, что Росгвардия уже успела подготовить документы для лишения предприятия лицензии через суд, пишет «Газета.ru».

Ранее отец охранника, работавшего в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово в день пожара, которого подозревают в отключении противопожарной сигнализации, заявил, что его сын не отключал ее.

По словам Игоря Антюшина, систему оповещения отключил кто-то другой еще за неделю до трагедии, из-за того что она неоднократно срабатывала без причины.

Пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» вспыхнул 25 марта. Его жертвами стали 64 человека, 41 из них — дети.

iz.ru





Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

Читайте также

Как и ожидалось — России её ЗВР не вернут никогда

Страны G7 не смогли прийти к согласию по использованию замороженных российских активов, в том...

Дмитрий Рогозин. Кто и как остановит Украинскую войну

Я уже несколько раз высказывался на эту тему, скажу еще раз. Мне смешны ужимки...

Европа объявила России войну

Вообще решение ПАСЕ это очень серьезно. Европа объявила нам войну. Европа уже делала это...