ГлавноеСобытияСША решили привлечь Россию к ответственности из-за Скрипаля

США решили привлечь Россию к ответственности из-за Скрипаля

Опубликовано

Соединенные Штаты намерены привлечь к ответственности Россию в связи с делом об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, заявил представитель американского посольства на брифинге в российском МИД.

«Вместо того, чтобы продемонстрировать ту смелость, на которую мы надеялись в XXI веке, Россия продолжает свою тактику, отрицая свою ответственность, отвлекая и дезинформируя», – приводит ТАСС слова представителя американского посольства.

Новости партнеров

Он отметил, что США солидарны с Великобританией в этом деле. Более того, Вашингтон намерен «привлечь Россию к ответственности за ее незаконные действия», добавил представитель посольства.

Между тем, в МИД России уже предположили, что срежиссировать все дело Скрипаля могли в США. На это указывает в том числе тот факт, что именно там живет создатель вещества «Новичок» Вил Мирзаянов, который опубликовал о нем научную работу.

В среду в МИД проходит брифинг для иностранных дипломатов по делу Скрипаля. На него записалось 140 представителей других стран. Послы Британии и США отказались в нем участвовать.

vz.ru





В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Читайте также

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо...

«Если скажут «на Киев» — я пойду». В чем признались украинские военные

Штаты готовятся выделить ВСУ новые миллиарды, а Киев резко ужесточает наказания для уклонистов, усиливая...

«Победа Украины понравится не всем»: Зеленский намекнул на свою грядущую капитуляцию

Но этот намек надо уметь правильно прочитывать Анализировать публичные высказывания Владимира Зеленского — это так...