ГлавноеСобытияТрамп убежден, что расследование спецпрокурора Мюллера по России не должно было начинаться

Трамп убежден, что расследование спецпрокурора Мюллера по России не должно было начинаться

Опубликовано

АВТОР: None

Президент США Дональд Трамп считает, что расследование специального прокурора Роберта Мюллера о приписываемых России попытках вмешаться в американские выборы не должно было быть инициировано, поскольку никакого сговора предвыборного штаба республиканца с Москвой не было. Трамп выразил соответствующее мнение в субботу в Twitter.

«Расследование Мюллера не должно было начаться ввиду того, что не было сговора и не было преступления. Оно основано на мошеннической деятельности и лживом досье, оплаченном жуликоватой Хиллари [Клинтон] и Национальным комитетом Демократической партии. Кроме того, ненадлежащим образом был использован Закон о наблюдении за иностранной разведкой (FISA) для слежки за моей кампанией. Охота на ведьм!» — написал Трамп.

Новости партнеров

Ранее в субботу руководитель команды юристов президента Джон Дауд заявил, что рассчитывает на скорое закрытие расследования Мюллера. Первоначально он заявил изданию The Daily Beast, что излагает данную позицию, будучи юристом Трампа, однако позднее поправился, сказав, что речь идет лишь о его личном мнении. Свои измышления на этот счет Дауд озвучил вскоре после увольнения заместителя директора Федерального бюро расследований (ФБР) Эндрю Маккейба, которое было позитивно воспринято главой государства.

С мая 2017 года Мюллер ведет расследование по широкому кругу вопросов, включая приписываемые Москве попытки вмешательства в ход президентской гонки в США в 2016 году. На данный момент в рамках разбирательства обвинения предъявлены 19 лицам, среди которых пять американцев, 13 россиян и один голландец.

Трамп и его ключевые помощники неоднократно отвергали подозрения в каких-либо неправомерных контактах с российскими официальными лицами в период предвыборной кампании 2016 года. Москва также множество раз опровергала утверждения о попытках повлиять на ход президентских выборов в США.

tass.ru

Новости партнеров




ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны. "Всего с...

Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

Российские войска освободили село Новомихайловка в ДНР, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной военной операции. "Подразделениями Южной группировки войск в результате успешных действий полностью...

Российские войска освободили Богдановку в ДНР

Войска ДНР при поддержке российских сил задействовали комплекс мер, в результате которых взяли под контроль населенный пункт Богдановка в Донецкой народной республике, сообщили в...

Читайте также

Вашингтон оживил зомби по кличке Украина ещё на год

Состоявшееся без особых сюрпризов голосование в Палате представителей США (вряд ли они возникнут и...

Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

Российские войска освободили село Новомихайловка в ДНР, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной...

Иран нашел способ взломать противоракетную оборону Израиля

Военные эксперты продолжают подводить итоги состоявшейся в ночь на 14 апреля воздушной атаки Ирана...