ГлавноеСобытияОБСЕ прокомментировала недопуск россиян на избирательные участки на Украине

ОБСЕ прокомментировала недопуск россиян на избирательные участки на Украине

Опубликовано

Москва и Киев должны сами определять процесс обеспечения голосования россиян на президентских выборах на территории Украины двусторонними соглашениями, так как международные стандарты в этой области отсутствуют, заявили в БДИПЧ ОБСЕ.

«В связи с отсутствием международных стандартов или соглашений об обеспечении голосования на зарубежных выборах я думаю, что такие процессы голосования определяются двусторонними соглашениями между двумя участвующими странами», – передает ТАСС слова пресс-секретаря БДИПЧ ОБСЕ Томаса Раймера.

Новости партнеров

По его словам, БДИПЧ ОБСЕ занимается наблюдением за выборами только на территории России, наблюдательная миссия размещена только там, мандат на проведение наблюдения не распространяется на другие страны.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что блокирование доступа россиян на избирательные участки для голосования на Украине совершенно незаконно.

Напомним, в Киеве полицейские не пускают к зданию российского посольства желающих проголосовать на выборах президента России. Ранее аналогичные инциденты с участием украинских полицейских и националистов имели место в Харькове, Одессе и Львове.

В воскресенье в России проходят выборы президента страны. На этот пост претендуют восемь человек: Владимир Путин (самовыдвиженец), Сергей Бабурин (партия «Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский («Яблоко»).

vz.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

«Осталось недолго». Зеленский лишился важной поддержки

Верховная рада оказалась на пороге самоликвидации, утверждают украинские медиа. Депутаты "Слуги народа" больше не...

Ростислав Ищенко: В СНБО Украины активный русофоб сменил пассивного

Сам факт назначения руководителя Службы внешней разведки Украины Александра Литвиненко секретарём СНБО вместо Данилова...

Ростислав Ищенко. Почему ВСУ не нужны французы

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко в еженедельном проекте «Ищенко о главном»...