ГлавноеМненияУдачи тебе, мать Тереза, «Правь, Британия!»

Удачи тебе, мать Тереза, «Правь, Британия!»

Опубликовано

Нет, действительно, Тереза Мэй реально так идет на орден «За заслуги перед Отечеством». Танком прет. Остается только пожелать ей удачи от всей души.

Пусть начинает душить этих… озвученных.

Новости партнеров

Если закрыть глаза на то, как криво все это дело Скрипаля сшито-сделано, остается только надеяться, что результаты будут положительные.

А значит, положить лицом в пол в Скотленд-Ярде всю эту псевдорусскую компашку да зачитать приговор. О высылке на историческую Родину. С конфискацией.

Там еще Кипр, говорят, решил присоединиться. Это тоже перемога по полной программе. Пока нет точных данных, сколько россиян получило гражданство Кипра в рамках инвестиционной программы, но в том, что там счет на сотни идет, сомнений нет.

Что значит «в рамках инвестиционной программы»? А все просто. Привозишь чемодан долларов в такую страну, как Кипр (ладно, можно и переводом банковским вопрос решить), делаешь долгосрочный вклад на длительное время в местном банке, и в качестве вишенки на торте и спасибо за развитие кипрской экономики тебе дают гражданство. На блюдечке с голубой каемочкой.

Сомнительно, конечно, но вдруг?

Вдруг все эти фифы типа дочки Тинькова, воротящие свои носики от «русского духа» в лондонах, получат предложение свалить?

А список-то – ого-го!

Новости партнеров

Самое интересное – результат по запросу «дети российской элиты в Великобритании» или что-то подобное. Ноль! Самое свежее – перепечатки 2014 года.

Оно понятно, что цензуры нет, просто никому в России неинтересно бытие элит.

Ага, вот так я и поверил, что сын Якунина (РЖД) бросил там свой дом и бизнес, или дочки Железняка, Тинькова и прочих. Просто новостей никаких оттуда.

Тем не менее, живут.

Если в 2005 году в частные школы Великобритании поступили 343 российских ребёнка, то в 2016-м – уже 608. На данный момент, если верить данной статистике, число обучающихся в британских школах россиян составляет примерно 3 тысячи человек. По этому показателю у России пятое место в мире.

Красота? А мы там про Резунов да Скрипалей…

Хотя и этих хватает, Туманный Альбион всегда был надежной пристанью для всякой сволочи и предателей. Исторически, так сказать.

Понятно, что этих до дома не отправят. Жаль, конечно, ради некоторых и смертную казнь неплохо было бы отменить. И вспомнить, как правильно узлы на веревке завязывать.

Новости партнеров

Но дай бог, чтобы у госпожи Мэй все выгорело. Что там у нас по списку?

1. Госпожа Мэй однозначно обвинила Россию в покушении на Скрипаля. Она назвала покушение на Скрипаля продолжением истории с убийством Литвиненко, «агрессией против Грузии», «аннексией Крыма» и прочими «агрессивными действиями».

Ничего, ради последнего пункта можно на себя даже убийство Кеннеди взять, не то что там Скрипаля какого-то. А так – переживаемо.

2. Из Британии будут высланы 23 российских дипломата (исключая посла), которые должны покинуть остров в течении недели.

Ну и ничего страшного. Выставим столько же британских. Вообще несущественно и ничего страшного. А дипломаты Родине послужат в Монголии, например. Не развалятся.

3. Британия хочет собрать СБ ООН для обсуждения покушения на Скрипаля.

И что? И вето на стол – любуйтесь.

4. Никто из официальных лиц Британии не приедет на ЧМ-2018.

Ну это самый страшный пункт. Как мы это переживем всей страной, не знаю. Но что-то подсказывает, что переживем.

5. Будут приняты новые законы против иностранного шпионажа и враждебных действий иностранных держав.

Внутренние копошения Великобритании комментировать не стоит. Не наш монастырь, не наши законы как бы.

6. В перспективе в Британии примут аналог «акта Магнитского» и повысят прозрачность компаний, занимающихся недвижимостью, а также усиливать борьбу с отмыванием денег в Британии.

И вот тут хочется не просто орать заполошно: «Да, ДА, ДА!!!», а еще и «Юнион Джеком» размахивать.

Прозрачность компаний по продаже недвижимости – это прекрасно! Привет, конечно, «русским лондонцам» и владельцам замков на побережье. Особенно если вдруг лазейка какая в законе найдется, по которой недвижимость получится отжать. Было бы неплохо.

Ну а отмывание денег в Великобритании – это намек опять понятно на кого. Тоже неплохо так.

Вообще, может получиться, что госпожа Мэй своими истеричными русофобскими действиями сделает для возвращения российских денег намного больше, чем было до этого придумано всеми нашими Думами и министерствами.

Было бы неплохо, конечно.

Хотя понятно, что никто в Россию их не повезет. Есть еще Бельгия, Каймановы острова и прочие уединенные местечки. Где «своих не сдают».

Но мысль весьма неплоха, госпожа Тереза. Одобряем и поддерживаем.

Любая дурь, британская, американская, все равно, чья, если она будет иметь под собой ущемление российских элит за рубежом что в плане денег, что в плане недвижимости – это не такая уж и дурь.

Так что госпоже Мэй – удачи.

topwar.ru





Александр Дугин. Легитимность Путина и идеология либерализма

ПАСЕ приняла резолюцию о том, что не признает Владимира Путина легитимным президентом, а саму Россию назвала "диктатурой". В своей резолюции ПАСЕ призвала все европейские...

Владислав Шурыгин. Лучшее средство от американского высокомерия

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон, ближайший соратник Трампа: «Я делаю то, что в глубине души считаю правильным. Считаю предоставление Украине летального оружия критически важным....

Александр Дугин. Кто сбивает Россию с курса на Победу

Мы только-только начинаем переламывать ситуацию на Украине в свою пользу. Эффективные удары по энергетике, уверенное, хотя и не слишком быстрое, но продвижение вдоль линии фронта,...

Читайте также

Корпус украинских Rangers бросят против российских морпехов, «Ахмата» и десантуры

Киев приступил к формированию четырех полков спецназа наподобие американских «зеленых беретов» для глубинных рейдов...

«Рай для диверсантов»: Серебрянское лесничество грозит ударом в спину в любой момент

Противник уверен, что техника наших войск, штурмующих Белогоровку, здесь не пройдет — кругом болота,...

«Заплатили сотни миллионов». Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

Агрессивная риторика, направленная против Москвы, не мешает Франции закупать российский СПГ. Причем больше всех...