ГлавноеСобытияПорошенко пообещал «припасти 9 грамм» свинца в случае нападения России

Порошенко пообещал «припасти 9 грамм» свинца в случае нападения России

Опубликовано

АВТОР: None

Президент Украины Петр Порошенко предупредил Москву, что Киев готов дать отпор тем, кто «придет с мечом» и пообещал в этом случае «припасти девять грамм свинца». Об этом он в ходе выступления в Краматорске, видео опубликовано на странице Порошенко в Facebook.

«Нас несколько десятков лет усыпляли колыбельными о миролюбивой России и делали это с одной целью, чтобы мы с вами не были готовы к российскому нападению», — уверен украинский лидер. «Но я заявляю: подобной ошибки больше никогда не повторится − пусть Россия знает, что мы готовы и к отпору, и девять грамм свинца припасем для каждого, кто придет к нам с мечом», − предупредил он.

Новости партнеров

В феврале Петр Порошенко подписал закон о реинтеграции Донбасса. Документ на законодательном уровне закрепляет за Россией название «страны-агрессора», а за неподконтрольными Украине территориями самопровозглашенных Донецкой народной республики (ДНР) и Луганской народной республики (ЛНР) — «оккупированных» Россией территорий.

Датой начала «оккупации» Украина установила 20 февраля 2014 года. Согласно документу, страна может предпринимать необходимые действия, включая военные, чтобы противостоять «агрессии Москвы». При этом Порошенко подчеркивал, что он «ни одной буквой» не затрагивает международных обязательств Украины, в том числе минские договоренности.

В МИД России подчеркнули, что Киев, приняв закон о реинтеграции Донбасса, «окончательно подтвердил свою нацеленность на силовое решение конфликта на юго-востоке Украины».

rbc.ru





Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Читайте также

Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил...

Как и ожидалось — России её ЗВР не вернут никогда

Страны G7 не смогли прийти к согласию по использованию замороженных российских активов, в том...

Путин отчитал тюменского губернатора за слова об «упертых людях»

Владимир Путин призвал губернатора Тюменской области Александра Моора вежливо отзываться о людях, которые не...