ГлавноеСобытияУкраинцы всегда будут помнить Табакова, уверен Медведчук

Украинцы всегда будут помнить Табакова, уверен Медведчук

Опубликовано

АВТОР: None

Лидер общественного движения «Украинский выбор — право народа» Виктор Медведчук выразил соболезнования родным Олега Табакова и заявил, что украинцы всегда будут помнить актера, несмотря на внесение его в «черный список» деятелей культуры из РФ на Украине.

Народный артист СССР Табаков скончался в понедельник на 83-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни.

Новости партнеров

Последние несколько месяцев Олег Табаков находился в больнице – он был госпитализирован в конце ноября 2017 года. С тех пор о состоянии артиста поступали противоречивые новости: сначала сообщалось, что Табаков болен пневмоний и вскоре выпишется из больницы, позднее стало известно, что ситуация со здоровьем у актера более серьезная – его подключили к аппарату искусственного дыхания, он не может говорить, сохраняя при этом ориентацию в пространстве и времени.

В январе 2018 года новости были утешительными: сообщалось, что актер идет на поправку. Однако уже через месяц стало известно, что большую часть времени Табаков проводит в состоянии искусственной комы. Медики установили, что организм артиста настолько слаб, что просто не справляется с малейшими нагрузками. Все это время рядом с ним находились родные и близкие.

«Искренне соболезную родным, близким и почитателям таланта Олега Павловича. В одном из своих последних интервью об Украине Табаков сказал: «Если Украина в сердце, то, вырывая ее оттуда, ты вырываешь и сердце!» На волне антироссийской истерии Минкульт внес артиста в «черный список» и запретил ему въезд в Украину. Но прекрасного актера Олега Табакова помнят в Украине, и в сердцах миллионов украинцев память о нем останется навсегда», — цитирует Медведчука его пресс-служба в Facebook.

Министерство культуры Украины в августе 2015 года обнародовало «черный список» деятелей культуры из РФ, которые «создают угрозу национальной безопасности». В конце декабря 2015 года министерство внесло в перечень еще 43 человека. В числе артистов, попавших тогда в список, Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Валерия Перфилова, Сергей Пенкин, Александр Розенбаум, Юлия Чичерина. Данный список постоянно пополняется новыми фамилиями.

ria.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Стоп-«Герань»: Вместо сожжённых нами ЗРК Patriot Украина бросила на защиту неба «шахид-мобили» с «Максимами»

Киев в своих западных областях вынужденно переходит на создание мобильной системы ПВО винтовочного калибра Как...

ISW: Украинские генералы в панике решают, с каких участков отступать в первую очередь

ВСУ не могут вести контрбатарейный огонь — а Россия создает стационарные артиллерийские позиции Российская армия...

Ростислав Ищенко. Чем Гитлер лучше Зеленского

У Зеленского давно начала как-то неуловимо меняться речь, постепенно проявлялся какой-то непонятный акцент. В...