ГлавноеСобытияПолиция ФРГ заявила о связях чеченских преступников в Германии с Кадыровым

Полиция ФРГ заявила о связях чеченских преступников в Германии с Кадыровым

Опубликовано

Федеральное ведомство по уголовным делам (BKA) заявило об усилении активности чеченских криминальных группировок в Германии и считает, что преступники поддерживают тесные финансовые контакты с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

«Если раньше чеченские преступники, в первую очередь, отличались тем, что работали на другие группировки, то сегодня они не удовлетворяются ролью простых поставщиков услуг и агрессивно проникают в криминальный бизнес», – пояснил глава уголовной полиции Михаэль Нагель, передает Deutsche Welle со ссылкой на Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Новости партнеров

По его словам, сферы, в которых они наиболее активны, – торговля наркотиками, кражи, грабежи и выпуск поддельной продукции. В целом в поле зрения правоохранительных органов находятся от 200 до 250 человек из Чечни и в целом с Северного Кавказа. Свои позиции в криминальном бизнесе они укрепляют за счет того, что не стесняются при необходимости демонстрировать силу. Привлечение сторонников происходит, в частности, через подпольные группировки и специализирующиеся на единоборствах профессиональные спортивные объединения.

Кроме того, преступники особенно активны в сфере охранного бизнеса и зачастую работают вышибалами в ночных клубах, где имеют возможность контролировать наркоторговлю и заниматься рэкетом.

Также, по словам Нагеля, правоохранительные органы Германии отмечают, что действующие в стране криминальные группировки якобы поддерживают личные контакты с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, с которым связаны, в первую очередь, финансово.

«Не следует недооценивать опасность, исходящую от северокавказских и особенно чеченских групп правонарушителей», – подчеркнул Нагель.

Он считает, что полиции следует своевременно вмешаться в ситуацию – до того, как представителям этого преступного сообщества удастся окончательно и бесповоротно закрепиться в Германии.

vz.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Российские военные поразили украинские Су-24, которые били по Севастополю

Вооруженные силы России ударили по аэродрому ВВС Украины Мартыновка в Николаевской области и поразили...

Американцы предлагают три сценария взятия Харькова

ISW: основной целью весенне-летнего наступления России будет освобождение Слобожанщины Российские войска продолжат наступательные операции, которые...

Бандеровская атака по Севастополю — и жесткая русская ответка по Львовщине

Появились подробности взаимных ракетных ударов: наши обставили натовцев и укровояк Поздно вечером 23 марта враг...