ГлавноеСобытияДерипаска рассказал о теневой власти в США, с которой "лично знаком"

Дерипаска рассказал о теневой власти в США, с которой «лично знаком»

Опубликовано

Бизнесмен Олег Дерипаска опубликовал статью с разоблачением «российской темы» в американской политике, сравнив ее с современным сценарием фильма «Хвост виляет собакой»; по мнению предпринимателя, с помощью этой темы в США манипулируют обществом.

Он вспомнил комедию «Хвост виляет собакой», где американцы якобы вступают в войну против Албании, чтобы замять скандал с сексуальными домогательствами со стороны президента. «Постоянно меняющаяся «российская тема» в американской политике является сегодняшним сценарием фильма «Хвост виляет собакой», – пишет Дерипаска на портале The Daily Caller.

Новости партнеров

По его словам, благодаря медиатехнологиям разрушить двусторонние отношения могут даже «удивительно малое число людей», хотя их мотивация на самом деле касается энергетических и военно-промышленных коммерческих интересов.

Дерипаска считает, что публикой в США с помощью «российской темы» манипулирует теневая власть, принадлежащая небольшой группе людей из СМИ, бизнеса, правительства и разведки. Они навязывают американцам провокационные и ложные взгляды.

«К сожалению, я лично знаком с этой группой», – пишет Дерипаска, отмечая, что «сюжетные линии и роли», которые создавались этими людьми для него, «не выдерживали пристального изучения и были внутренне непоследовательны». Тем не менее, группа этих людей, по словам бизнесмена, следовала схеме фильма, по которой не нужно, чтобы информация оказалось правдой, а необходимо просто отвлечь публику.

В мае прошлого года Дерипаска подавал иск против американского информагентства Associated Press о клевете, требуя прекратить распространять недостоверную информацию о якобы имевших место связях с Полом Манафортом.

Дерипаску в США считают одним из тех, кто участвовал в кампании по «вмешательству» России в американские выборы.

vz.ru





США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Байден публично оскорбил Путина

Президент США Джо Байден вновь оскорбил российского коллегу Владимира Путина, выступая перед избирателями в штате Северная Каролина. Высказывание он сделал в контексте повышения налогов для...

Читайте также

Теракт в «Крокус Сити Холле»: Запад выгораживает Украину

Если бы столь же масштабный и чудовищный теракт, какой произошел в подмосковном "Крокус Сити...

В России началось массовое производство трехтонных авиабомб ФАБ-3000

В России запустили массовое производство трехтонных фугасных авиационных бомб ФАБ-3000, говорится в сообщении Министерства...

Пекин: Запад потеряет легитимность в поддержке Украины, если за терактом стояла она

США и Запад надеются, что вина за теракт в "Крокус Сити" лежит на ИГИЛ...