ГлавноеМненияРостислав Ищенко: Украина — не государство, зачем туда крымчанам?

Ростислав Ищенко: Украина — не государство, зачем туда крымчанам?

Опубликовано

АВТОР: None

Нет никаких предпосылок для возвращения Крыма в состав Украины. Об этом заявил политолог Ростислав Ищенко в интервью изданию Ukraina.ru, подчеркнув, что Украина как государство прекратила свое существование.

«Формально есть какое-то центральное правительство, формально есть какой-то президент. Но они ведь не выполняют в реальности свои функции. Если они объясняют, что необходимо принять какой-то закон, они говорят: этого требуют наши западные партнеры. Да, это плохой закон, но наши западные партнеры требуют его принятия, поэтому мы будем его принимать. Если это не западные партнеры, то вообще какие-то непонятные ребята с оружием, половина без оружия, как это было с блокадой Донбасса. Полторы сотни человек фактически заставили страну организовать себе в ущерб блокаду Донбасса», — констатировал эксперт.

Новости партнеров

«Сейчас Украина закупает тот же донецкий уголь как российский, как пенсильванский, как южноафриканский, переплачивая за него. Это же свидетельствует о том, что государственные органы по сути беспомощны. Так куда Крым должен политически вернуться? Нету больше этой страны», — добавил он.

По данным Ищенко, никаких побудительных причин у крымчан стремиться на Украину нет, Россия тоже не собирается отказываться от собственных регионов.

«Если даже предположить, что Крым населен исключительно этническими украинцами и теоретически они бы хотели воссоединиться в едином государстве… Но куда им сейчас стремиться, если наоборот Украина теряет население десятками миллионов. Население разбегается даже не по каким-то политическим причинам, а чисто экономическим. Потому что нет работы. Соответственно, куда сейчас должен стремиться Крым? Вернуться туда, где сейчас по сути дела голод? Вы же понимаете, вернись сейчас 10-15 миллионов, которые покинули Украину, они же с голоду будут помирать. Потому что работы для них нету, денег нету. Содержать их государство не в состоянии», — подчеркнул политолог.

По его словам, даже если убрать проблему политической и этнической самоидентификации жителей Крыма, то даже с точки зрения экономической им некуда возвращаться.

ukraina.ru

 





Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили, что выбранные ими консервативные (каждый "христианин", "консерватор" и "за национальные...

Читайте также

Мясорубка в Красногоровке: ВСУшники сбиваются в кучки, по которым прилетают ФАБы

На фоне потери инициативы на Южно-Донецком фронте в укровермахте начались взаимные обвинения офицеров и...

Шкуру русского медведя делят на пять

Целых пять сценариев нашего будущего предложил вниманию общественности видный американский специалист по России Стивен...

Владислав Шурыгин. Лучшее средство от американского высокомерия

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон, ближайший соратник Трампа: «Я делаю то, что в глубине...