ГлавноеСобытияПутин признался, что если бы мог, хотел бы предотвратить распад СССР

Путин признался, что если бы мог, хотел бы предотвратить распад СССР

Опубликовано

АВТОР: None

Президент РФ Владимир Путин признался, что если бы у него была возможность изменить что-то в истории страны, то он бы хотел предотвратить распад СССР. Вместе с тем, он также подчеркнул, что не захотел бы променять сегодняшний день на другую историческую эпоху — ведь в прошлом его предки были крепостными.

Такие ответы глава государства дал на серию блиц-вопросов в ходе медиафорума Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Правда и справедливость». Часть из этих коротких вопросов были не очень серьезными, даже ироничными, часть — гипотетического характера, некоторые касались истории. Все они предполагали краткие ответы.

Новости партнеров

На вопрос, какое событие, которое уже произошло в России, ему хотелось бы изменить, Путин ответил: «Развал Советского Союза». Ответ же президента на вопрос, в каком историческом периоде он хотел бы оказаться, был: «Сегодня». «Вы понимаете, в прошлые времена все мои предки были крепостными крестьянами, а я президент», — с иронией пояснил глава государства.

Исходя из других ответов Путина на продолжавшиеся блиц-вопросы, главное в жизни — результат, а сила России — в людях. Отвечая на вопрос, есть ли у него несбывшаяся мечта, президент сказал, что его цель понятна: «Я хочу, чтобы страна у нас была успешной, мощной, устойчивой, сбалансированной, устремленной вперед». На вопрос, хотел бы он знать свое будущее — через 5-10 лет, глава государства ответил отрицательно.

Не стал Путин называть и каких-то конкретных людей из прошлого, которых он считал бы кумирами. «Я думаю, что неправильно делать каких-то для себя кумиров, но мне нравится деятельность очень многих наших деятелей — и общественных, и деятелей культуры, и государственных деятелей. Они все составляют славу нашей страны», — подчеркнул президент.

tass.ru





Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его...

Почему Украина потеряла право на существование

Государство под названием Украина превратилось в очаг опасности и для собственных граждан, и для...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не...