ГлавноеСобытияШойгу заявил об успешных испытаниях Су-57 в Сирии

Шойгу заявил об успешных испытаниях Су-57 в Сирии

Опубликовано

АВТОР: None

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что самолёты Су-57 в течение двух дней были в Сирии, где выполнили программы испытания.

«Они действительно были там. Были не долго, два дня. За это время выполнили программу испытаний, в том числе боевых. Было два самолёта. Их сопровождали самолёты-лаборатории и самолёты, которые отслеживали все параметры работы оружия. Могу сказать, что испытания прошли успешно», — сказал Шойгу.

Новости партнеров

Он также уточнил, что самолёты вернулись неделю назад.

«Надеюсь, что в этом году мы завершим полный цикл испытаний и это будет ещё одним сюрпризом для наших коллег», — добавил российский министр.

При этом он опроверг подлинность опубликованных в СМИ фотографий этих самолётов. По его словам, они были в укрытиях и рядом друг с другом не стояли.

«Что касается различных фотографий со спутников, могу сказать, что уже не 1995 год, такие самолёты никогда вместе не стоят. Фотографии, которые были опубликованы, — не знаю откуда, потому что все самолёты были в укрытиях всё это время», — уточнил Шойгу.

Ранее сообщалось, что израильский оператор коммерческих спутников ImageSat International (ISI) опубликовал фотографию, на которой, по его утверждению, видны два истребителя Су-57 на территории Сирии.

russian.rt.com





США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

США помешали Киеву сохранить Украину

История срыва Стамбульских соглашений обрастает новыми подробностями. Выяснилось, что Россия, в отличие от США,...

Захар Прилепин. Некоторые страшно важные вопросы, которые могут стать просто страшными

Итак, с этой недели. 1. НАТО считает законными удары Украины по военным целям в глубине...

Европа объявила России войну

Вообще решение ПАСЕ это очень серьезно. Европа объявила нам войну. Европа уже делала это...