ГлавноеСобытияПутин: Россия не может бесконечно терпеть удары боевиков из Восточной Гуты

Путин: Россия не может бесконечно терпеть удары боевиков из Восточной Гуты

Опубликовано

АВТОР: None

Россия не будет бесконечно терпеть удары боевиков из Восточной Гуты, которые наносятся даже по территории посольства и торгового представительства России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пресс- конференции по итогам переговоров в федеральным канцлером Австрии Себастьяном Курцем.

«Как известно, во всяком случае в России мы это хорошо знаем, мины попадают даже и на территорию посольства Российской Федерации, и торгпредства. Мы что, терпеть это будем бесконечно? Нет, конечно!», — сказал Путин.

Новости партнеров

Российский лидер отметил, что в регионе находится немало экстремистских сил и представителей террористических организаций, которые включены в соответствующие списки ООН, а последняя резолюция Совбеза ООН говорит о том, что борьба с этими организациями не прекращается.

«Ведь оттуда постоянно идут обстрелы, в некоторые дни ракетные и минометные удары доходят до 50-80 в день», — подчеркнул Путин.

Глава российского государства напомнил, что в ходе своего последнего разговора с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эмманюэлем Макроном они договорились организовать гуманитарный коридор для того, чтобы вывести из зоны конфликта детей, раненых и нуждающихся в помощи.

tass.ru

 





ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Бессмысленность украинской капитуляции

Всё больше западных аналитиков и отставных военных торопятся отметиться в качестве авторов негативных прогнозов...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не...

Выстрел в спину: ВСУ дали американцам понять, что «на передке» их оружие «учету не подлежит»

Британская разведка считает, что в ближайшее время армия Зеленского потеряют новые поселки и даже...