ГлавноеМненияРоссия - Германия: главный матч в карьере Знарка

Россия — Германия: главный матч в карьере Знарка

Опубликовано

Если бы еще полторы недели кто-то сказал, что соперником России в главном матче в тренерской карьере Олега Знарка станет Германия, то это бы восприняли как неудачную шутку. Очередную, уже настолько же несмешную, как выступления запылившихся юмористов на центральных каналах, шутку про немецкое гражданство наставника нашей команды.

Но это реальность. Ни Канада, ни США, ни финны со шведами и ни пройденные уже чехи – а Германия. В матче, который пусть и не сделает в случае победы Россию первой хоккейной державой мира, но точно подарит радость миллионам болельщиков и впишет напротив фамилий тренеров и хоккеистов несмываемые временем слова «олимпийский чемпион».

Новости партнеров

И это ключевое в данной истории. Получился ли интересным, зрелищным или вообще каким-то позитивным хоккейный турнир в Пхенчхане? Нет. Но все виноватые в превращение главного блюда Игр в будничную трапезу уже давно получили свою порцию критики, и в списке «плохишей» уж точно нет представителей сборной России.

Для Василия Кошечкина и Сергея Мозякина эта Олимпиада – шанс доказать, что предыдущие тренеры сборной были не правы, не считая их игроками международного уровня даже в масштабе Европы. Для Павла Дацюка – возможность войти в «Тройной золотой клуб». Для Кирилла Капризова – в 20 лет окончательно укрепиться в статусе главной надежды российского хоккея. И так далее, и так далее: даже Илья Каблуков уже прилично срамит этим турниром скептиков, и только лишь Вадим Шипачев оказался в роли отверженного.

И ключевая фигура – тренер. Олег Знарок в воскресенье либо войдет в историю в роли победителя, который выполнил свою четырехлетнюю миссию, либо … даже не хочется думать.

Но ни одной причины рассматривать вариант с поражением от Германии нет. Словацкая неудача на старте действительно встряхнула команду, заставила пойти на неочевидные, но в результате сработавшие перестановки, и следующие четыре матча Россия выиграла с разницей 21-3.

Да, и у нас неидеальная сборная, но дотурнирные расклады, которые указывали на нее как на главного фаворита, подтвердились.

Россия – это не Канада, которая приехала на Олимпиаду с третьим на данный момент голкипером «Салавата» Скривенсом, вратарем австрийской лиги Пуленом и одним из худших представителей этого амплуа, который когда-либо играл в КХЛ, Питерсом.

Не Швеция, которая была хороша по мастерству, но пострадала от своих традиционных проблем в плей-офф.

Новости партнеров

Не Финляндия, которая молилась на 18-летнего Толванена, и в нужный момент ушла со льда с «баранкой».

Золото почти в руках Знарка и его парней. Осталось не упустить его самим.

Финал хоккейного турнира Олимпийских игр-2018 между сборными России и Германии пройдет в воскресенье, 25 февраля. Начало игры в Пхенчхане – 7.10 по московскому времени.

sport-express.ru





Зе подписал закон о мобилизации: на пополнении ВСУ особо не скажется, а раскола в...

Зеленский подписал многострадальный законопроект о мобилизации, который должен вступить в силу с середины мая. Первые его результаты должны проявиться в июле, когда все военнообязанные,...

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию

Национализация активов продолжается, и это хорошо. Часть отеля Four Seasons и галерею "Модный сезон", бенефициаром которой является бывший владелец банка "Югра" Алексей Хотин, хотят передать...

Александр Дугин. Правда о войне

"Все гиперзвуковые ракеты Ирана преодолели ПВО и поразили цели в Израиле, сообщает иранский телеканал Press TV." Так ли это или не так, мы едва ли...

Читайте также

Поляки показывают предел поддержки киевского режима

Руководство Польши то заявляет о возможности ввести на Украину войска, то внезапно полностью опровергает...

Битва за Часов Яр: Почему здесь овраги важнее высот

Может ли география помочь захисникам, когда на них обрушиваются ФАБы в неведомых ранее количествах Продолжаются...

Атака Ирана на Израиль стала постановкой Салтыкова-Щедрина

В выходные на Ближнем Востоке давали постановку Салтыкова-Щедрина про медведя на воеводстве, от которого...