ГлавноеПодробностиВ Грозном представили новую боевую машину спецназа "Чаборз-6"

В Грозном представили новую боевую машину спецназа «Чаборз-6»

Опубликовано

АВТОР: None

Рабочая презентация новой боевой машины спецназа «Чаборз-6» состоялась в субботу в Грозном (Чеченская Республика). Об этом глава региона Рамзан Кадыров написал в социальной сети «ВКонтакте».

«В субботу произошло важное событие, имеющее большое значение для сил спецназа различных силовых и правоохранительных министерств и ведомств России. Состоялась рабочая презентация совершенно новой боевой машины спецназа «Чаборз-6″. Она разработана специалистами Российского университета спецназа под руководством помощника главы Чечни, первого заместителя начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Чечне Даниила Мартынова», — написал политик.

Новости партнеров

Кадыров подчеркнул, что автомобиль разработан с использованием только российских комплектующих. Основными качествами багги, по его мнению, являются многофункциональность, высокая проходимость, надежность. По словам главы Чечни, в зависимости от поставленных задач «Чаборз М-6» можно переоборудовать в различные варианты — грузопассажирский, санитарно-эвакуационный, ударный.

«Конструкторы представят несколько версий двигателей и коробок передач, что имеет большое значение для адаптивности модели к климатическим условиям и конкурентным целям. На «Чаборз-6″ устанавливают крупнокалиберные пулеметы, АГС, имеются шесть комплектов оружия для бойцов. Наша машина превосходит израильских и американских конкурентов по цене, проходимости и скорости движения. Уверен, что она будет пользоваться высоким спросом на рынке боевой техники!» — отметил Кадыров.

Глава Чечни также напомнил, что обновлен багги «Чаборз М-3». Эта машина, которая, по его словам, доказала свою эффективность в реальных боевых условиях в Сирии.

«Машина регулярно получает исключительно положительные отзывы за свои технические характеристики», — заключил Кадыров.

«Чаборз» М-3 предназначен для перевозки личного состава и грузов в труднопроходимых районах и в условиях бездорожья. Автомобиль является универсальным и адаптируется под различные военные и гражданские нужды.

Машина на 95% состоит из российских комплектующих.

Новости партнеров

Российский университет спецназа

Международный учебный центр сил специального назначения Чечни в августе прошлого года на форуме «Армия-2017» был переименован в Российский университет спецназа.

Присвоение военно-спортивному центру в Гудермесе статуса «всероссийского университета» связано в первую очередь с определением миссии и формированием стратегического вектора развития инновационного университета.

Как сообщалось, создатели ставят целью осуществить рывок в повышении обороноспособности страны, усилить ее позиции на международной арене и обеспечить ее готовность к современным угрозам любого типа.

Строительство центра началось в 2014 году. На сегодняшний день полностью введен в эксплуатацию тактический город, завершается строительство аэродрома и собственного аэродинамического комплекса для проведения тренировок по воздушно-десантной подготовке.

tass.ru





Ростислав Ищенко. Помогут ли американские поставки Украине

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко заявил о том, что возобновление американской военной помощи уже не способно спасти Украину. Об этом пишет издание...

Ростислав Ищенко. Зачем Тель-Авиву война с Тегераном

Политолог, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, причину разворачивающегося конфликта между Израилем и Ираном. Об этом пишет издание "Военное дело". По словам политолога, сейчас Израиль...

ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых и гражданского общества в России, а также о том, что...

Читайте также

Александр Дугин. Легитимность Путина и идеология либерализма

ПАСЕ приняла резолюцию о том, что не признает Владимира Путина легитимным президентом, а саму...

Дмитрий Рогозин. Кто и как остановит Украинскую войну

Я уже несколько раз высказывался на эту тему, скажу еще раз. Мне смешны ужимки...

Ростислав Ищенко. Почему Россия более важна для Китая, чем Китай для России

Политолог, публицист, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в еженедельном проекте «Ищенко о главном» на канале «Украина.ру» оценил развитие...