ГлавноеПодробностиЖители Пензы рассказали об ужасающем состоянии Ан-148 перед катастрофой

Жители Пензы рассказали об ужасающем состоянии Ан-148 перед катастрофой

Опубликовано

Жители Пензы рассказали о состоянии борта Ан-148 RA-61704, регулярно выполнявшего рейсы Пенза – Москва. У самолета периодически глох двигатель, не закрывалась дверь, и плохо держалась обшивка, говорят они.

Пользователи сообщества Аэропорт Терновка (Пенза) в комментариях к новости о крушении Ан-148 в Подмосковье рассказали, что шокированы случившимся, поскольку летели на этом самолете «буквально позавчера». (Орфография и пунктуация авторов сохранены  прим. ред.).

Новости партнеров

Пользователь группы Владимир Полещук написал, что у самолета были проблемы с одним из двигателей: «Так мы на нем летели осенью, когда он сел почти на одном двигателе. Когда нас с ВПП буксировали в DME. Это страшно. Один и тот же самолет, одна и та же проблема два раза только в рейсе со мной».

Пользователь Денис Борисович пишет, что у самолета плохо закрывалась дверь, а после того, как команда завела двигатели, машина начала сильно вибрировать.

«Я на нем последний раз летел 17 января, так вот после того, как нас всех в дмд в самолёт погрузили, стюардессы ещё минут 20 не могли справиться с дверью – не закрывалась. Удалось только совместными усилиями вместе с пилотами. И когда двигатели стали заводить, в какой-то момент такая вибрация по всему салону прошла, как будто от перфоратора, работающего в ударном режиме», – написал он.

«Когда мы вылетали осенью в Москву, при запуске один двигатель так разгонялся, как-будто борт к вибратору прислонили. При реверсе такие же ощущения были. В другие рейсы – не знаю. На нем летели или нет, но с двигателями не было таких проблем. А вот именно в нем, когда закрывали дверь и начинали двигатели запускать – в салоне тишина наступала», – написал Полещук.

«Летала на нём в октябре и ноябре 17. Элемент обшивки просто как лепесток того и гляди хотел оторваться и дребезжал на двигателе…….я сидела и молилась…», – написала пользователь Юлия Собакина.

Напомним, пассажирский Ан-148 авиакомпании «Саратовские авиалинии», летевший из Москвы в Орск, потерпел крушение днем в воскресенье в Раменском районе Подмосковья. Все находившиеся на борту 65 пассажиров и шесть членов экипажа погибли. В качестве предварительной причины падения называют отказ и взрыв двигателя.

Крушение самолета Ан-148 в Подмосковье зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Новости партнеров

 
vz.ru





Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте российских мобилизованных. Об этом пишет издание "Военное дело". «Все могут уходить в...

Олег Царев объяснил, как дроны ВСУ выбирают самую жирную цель на НПЗ

В конце недели ВСУ организовали массированный налет 66 беспилотников на объекты в Краснодарском крае. В том числе был атакован нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Славянске-на-Кубани,...

Asia Times: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России

План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах украинских силах завозом своих “советников”, пишет Asia Times. По мнению...

Читайте также

Британия подготовила для США гигантскую взятку

Крайне загадочными выглядят обещания британского руководства резко увеличить военные расходы для «сдерживания России». «Военно-промышленный...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия...

Ростислав Ищенко. Удивлённые революционеры

В советской школе учили, что революция — исключительно прогрессивное явление, поэтому многие современные обыватели...