ГлавноеСобытияВозглавляемая США коалиция нанесла удары по проправительственным силам в Сирии

Возглавляемая США коалиция нанесла удары по проправительственным силам в Сирии

Опубликовано

АВТОР: None

Возглавляемая США международная коалиция нанесла в среду авиаудары по проправительственным силам в Сирии. Об этом сообщила пресс-служба штаба операции Inherent Resolve, которая осуществляется в Ираке и Сирии группой стран во главе с США.

Как утверждается в распространенном заявлении, такие действия были предприняты «в ответ на неспровоцированное нападение на штаб «Сил демократической Сирии» (СДС), которые пользуются поддержкой американцев.

Новости партнеров

«Военнослужащие стран-членов коалиции находились вместе с партнерами из СДС во время нападения, которое произошло в 8 км к востоку от согласованной линии соприкосновения [с сирийскими правительственными войсками] в бассейне реки Евфрат, — указала пресс-служба. — Защищая силы коалиции и партнеров, коалиция нанесла удары по атакующим войскам, чтобы отразить акт агрессии против партнеров, участвующих в миссии по борьбе с группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ — прим. ред.)». Никаких других подробностей не приводится.

В заявлении подчеркивается, что коалиция «по-прежнему сосредоточена на миссии по нанесению поражения ИГ в долине реки Евфрат и будет отстаивать свое право на самооборону».

Американские инструкторы, в частности, занимаются военной подготовкой бойцов СДС, которые участвуют в сражениях с боевиками ИГ в бассейне реки Евфрат.

tass.ru





Си Цзиньпин предложил четыре принципа урегулирования украинского кризиса

Китайский лидер Си Цзиньпин на встрече в Пекине с канцлером ФРГ Олафом Шольцем предложил четыре принципа, которые позволят предотвратить выход украинского кризиса из-под контроля...

США объяснили, почему не помогают отражать воздушные атаки на Украину

Конфликт на Украине слишком отличается от обострения на Ближнем Востоке и ситуации вокруг Израиля, чтобы оправдать в первом случае непосредственное участие США в отражении...

В США заявили о начале третьей мировой войны

На планете уже якобы началась третья мировая война, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью Youtube-каналу Dialogue Works. Ведущий поинтересовался у эксперта, как тот...

Читайте также

Как будет выглядеть война между Израилем и Ираном

Эксперты уверены, что и Ближний Восток, и весь мир застыл на грани новой войны....

Почему евроэлиты пугают свое население войной с Россией на самом деле

Вчера верховный дипломат ЕС Жозеп Боррель заявил, что Европа должна готовиться к потенциальной войне,...

Западные эксперты решают, что падет раньше — Харьков или Краматорск

France 24: Русское наступление на севере переломит всю украинскую оборону Большое российское наступление начнется с...