ГлавноеСобытияУ премьера Дагестана изъяли золотой пистолет ТТ и автоматы Калашникова

У премьера Дагестана изъяли золотой пистолет ТТ и автоматы Калашникова

Опубликовано

У премьера Дагестана Абдусамада Гамидова в рамках обысков по делу о хищении денежных средств, выделенных из бюджета для реализации социальных программ, изъяты золотой пистолет ТТ, пистолеты «Беретта», ПМ и два автомата Калашникова, сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

«В рамках расследования уголовного дела о хищении бюджетных средств Республики Дагестан задержаны члены регионального правительства. … Расследуется уголовное дело, возбужденное по факту хищения денежных средств, выделенных из бюджета Республики Дагестан для реализации социальных программ на территории региона (ч. 4 ст. 159 УК РФ, «Мошенничество»)», – говорится в сообщении Следственного комитета.

Новости партнеров

По данным следователей, установлена причастность к мошенничеству временно исполняющего обязанности председателя правительства Дагестана Абдусамада Гамидова, врио заместителей главы правительства республики Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова, а также бывшего министра образования республики Шахабаса Шахова и иных лиц. Подозреваемые лица задержаны, по месту их жительства проведены обыски.

При этом в ходе обысков у Гамидова изъят золотой пистолет ТТ, пистолеты «Беретта», ПМ и два автомата Калашникова, а также боеприпасы.

Ранее сообщалось, что правоохранители в понедельник утром задержали врио премьер-министра Дагестана, двух его заместителей и бывшего министра образования республики.

vz.ru

 





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

На карте Запорожья виден новый котёл: ВСУ возводит две тысячи км обороны

После падения Авдеевки – пожалуй, одного из наиболее укреплённых мест на Земле – ВСУ...

Стоп-«Герань»: Вместо сожжённых нами ЗРК Patriot Украина бросила на защиту неба «шахид-мобили» с «Максимами»

Киев в своих западных областях вынужденно переходит на создание мобильной системы ПВО винтовочного калибра Как...

Захар Прилепин. Про их серебреники

На первом допросе один из ублюдков, устроивших ад в «Крокусе», признался, что ему была...