ГлавноеМненияСу-25 - продолжение истории

Су-25 — продолжение истории

Опубликовано

Заголовок в WSJ: гибель российского пилота осложнит поиск мирного решения по Сирии

‪Пожалуй, в одном предложении уложился весь расчёт этого события. Помимо того, что на этом фоне есть риск возникновения разногласий между Россией, Турцией и Ираном, так ещё и с помощью «Белых касок», Bellingcat и западных «журналистов» поднимается волна о якобы гибели мирных жителей из-за российских авиаударов. И вот уже внимание общественности приковано к кадрам из больницы для недоношенных детей, которую якобы «разбомбили русские».

Новости партнеров

Фото и видео много. И они действительно ужасны. На это и расчёт.

Обывателя уже не волнует, откуда у «повстанцев» взялся ПЗРК и почему они ведут атаку на самолеты, выполняющие рядовые облёты территорий. Все негодование и возмущение умело перенаправлено на Асада и Путина, которые совершили очередное «военное преступление». В итоге — симпатии «зрительного зала» на стороне «повстанцев», публика жаждет резких заявлений совбеза ООН и немедленного отмщения в виде новых санкций.

И если завтра будет сбит ещё один российский самолёт — никто это событие не осудит, а скорее наоборот, оставит под новостью коммент «убийца детей получил по заслугам».

Новости партнеров

Собственно, в этом и есть второй профит этой провокации. Те, кто давал задание сбить наш самолёт, прекрасно знали, что Россия тут же даст обратку. И у них все было к этому готово. Включая «журналистов», оперативно снимавших репортажи, «спасателей» из «Белых касок», а так же больницу и ее маленьких пациентов.

‪Примечательно, что главным «обозревателем» событий вокруг больницы был тот же персонаж, что и на месте падения Су-25. Не думаю, что это простое совпадение. Кстати, именно он оказался «очевидцем» атаки зарином, якобы имевшей место в Хан-Шейхуне, в которой США по сей день день обвиняют Асада.

‪Все это — звенья одной цепи, одна из целей которой — помешать наступлению правительственной армии на Идлиб, являющийся пристанищем для широкого ряда группировок, противостоящих Асаду. И, как следствие, отложить на неопределённый срок окончательное урегулирование сирийского вопроса, нивелировав главное достижение 2017 года. А именно — сохранение взаимодействия в рамках треугольника Россия-Иран-Турция, несмотря на противодействие со стороны США.

‪Плюс, есть желание столкнуть лбами Россию и Турцию (желательно, с отказом последних от закупки у РФ С-400 и строительства «Турецкого потока»), и «повязать кровью» курдов, которые, предположительно, являются источником получения бармалеями американского оружия.

В качестве вишенки на торте — очередная волна обвинений России в военных преступлениях, которые должны привести к всеобщему осуждению и дискредитации в глазах мирового сообщества. Начало уже положено.

Reuters: «В ответ на сбитый Су-25, Россия нанесла авиаудары по удерживаемым повстанцами городам в Идлибе. Была атакована больница. На видеозаписях, предоставленных спасателями, видно, как из разрушенного здания больницы на носилках выкатывают детей».

‪Как видите, все было подготовлено заранее и продуманно до мелочей. Оставалось лишь дождаться часа Х, когда в нужном месте появится наш самолёт…

Новости партнеров

P.S.

Пока верстала статью, появилось «послание» к семье погибшего пилота Романа Филипова и к ВС России.

Мразь, записавшая «обращение» — Билал Абдул Карим — американский журналист и документалист. Приехал Сирию в 2012 году для съемок фильма о «повстанцах», воюющих с армией Асада. С тех пор он освещает войну для издания On the Ground News и делает репортажи для Би-би-си и Skynews.

 
news-front.info





Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как минимум несколько крупных атак и серию «кинжальных» уколов. Наибольшую угрозу американские...

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а Матвиенко уже тогда была управленцем) очень боится любого ужесточения ответственности...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Читайте также

Ад в Очеретино: Буданов ввел в бой свой «НЗ» — власовцев из Сибири

По данным наших военкоров, бойцы ВС РФ уже контролируют половину поселка Российские СМИ со ссылкой...

«Все только начинается». Москва получила нового союзника в тылу Украины

Власти Молдавии заподозрили членов "Победы" в госизмене Опальный молдавский миллионер Илан Шор объединил все свои...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не...