ГлавноеСобытияТрамп подтвердил, что решил рассекретить документ о допущенных ФБР нарушениях

Трамп подтвердил, что решил рассекретить документ о допущенных ФБР нарушениях

Опубликовано

АВТОР: None

Президент США Дональд Трамп подтвердил в пятницу информацию о своем решении рассекретить документ с обвинениями в адрес сотрудников ФБР высокого ранга в неправомерных действиях при ведении расследования о «российском вмешательстве» в предвыборную кампанию в США. Американский лидер рассказал об этом журналистам в Белом доме во время встречи с гражданами КНДР, бежавшими из страны.

«Документ был отправлен в Конгресс, он рассекречен, и Конгресс сделает то, что они собираются сделать, — отметил президент. — Но я думаю, что происходящее в стране — это позор».

Новости партнеров

Он добавил, что в связи с этим многим в США «должно быть стыдно за самих себя», говоря, по-видимому, о многочисленных обвинениях в адрес его предвыборного штаба в сговоре с Россией.

По данным местных СМИ, глава государства постановил обнародовать составленную республиканцами Палаты представителей Конгресса служебную записку без купюр.

29 января за публикацию этого документа проголосовало республиканское большинство в спецкомитете Палаты представителей по разведке, вопреки возражениям конгрессменов-демократов, которые утверждали, что такая публикация якобы может нанести ущерб расследованию предполагаемого вмешательства России в выборы в США.

В среду ФБР усомнилось насчет точности сведений, изложенных в документе.

tass.ru





Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Читайте также

Ростислав Ищенко: Война за Прибалтику. России стеснятся нечего

В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему...

Мясорубка в Красногоровке: ВСУшники сбиваются в кучки, по которым прилетают ФАБы

На фоне потери инициативы на Южно-Донецком фронте в укровермахте начались взаимные обвинения офицеров и...