ГлавноеСобытияАмериканский композитор получил «Грэмми» за песню о Путине

Американский композитор получил «Грэмми» за песню о Путине

Опубликовано

Американский композитор и исполнитель Рэнди Ньюман получил седьмую премию «Грэмми» в своей карьере за сатирическую композицию о российском президенте Владимире Путине.

Композиция «Путин» из последнего студийного альбома Ньюмана Dark Matter получила награду в категории «лучшая аранжировка, вокал и инструментальное исполнение», передает РИА «Новости».

Новости партнеров

Как ранее Ньюман сообщил в интервью Washington Post, песня о российском лидере родилась еще несколько лет назад и была навеяна обошедшими весь мир фотографиями президента России с голым торсом на коне.

Как сообщали СМИ, трэк исполнен от лица российского президента. Путин будто поет о внешней политике России, о воссоединении с Крымом и о том, что любит. В первом же куплете Нюьман обыгрывает словосочетание «put in», которое в переводе с английского означает «надевать». Композитор описывает, как российский президент просыпается и просовывает ноги в штаны, затем надевает на голову шляпу и начинает руководить большой страной. Если верить тексту песни, Путин ездит за рулем огромного трактора по сибирской равнине и может активировать ядерный реактор с помощью только лишь левого полушария мозга.

Из композиции также следует, что президент временами сомневается в своих силах. «Ленин не смог, Сталин не смог, почему я смогу?» – поет он. «Потому что ты – Путин», – отвечает хор девушек.

На счету Ньюмана, который также известен как композитор к кинофильмам, 16 номинаций на «Грэмми» и семь побед.

vz.ru

 





Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

Читайте также

Ростислав Ищенко. «Вакуум легитимности» Зеленского как способ обнулить победу в СВО

Первым идею «вакуума легитимности» Зеленского после марта-мая начал вбрасывать через свои СМИ Порошенко, до...

Ростислав Ищенко: Даже если ВСУ проскрипят еще до февраля, США найдут им замену в Молдавии или Прибалтике

Сейчас русофобская вакханалия в Прибалтике — это провокация, направленная против России для того, чтобы...

Замминистра обороны попал на фронт борьбы с коррупцией

«Сколь веревочке не виться», – такими словами отреагировали эксперты на арест обвиняемого во взятке...