ГлавноеМненияРостислав Ищенко. Иллюзия победы Порошенко

Ростислав Ищенко. Иллюзия победы Порошенко

Опубликовано

Закон о реинтеграции Донбасса на Украине… Гость программы «Формула смысла» радиостанции «Вести ФМ» —  президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

Ведущие – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Новости партнеров

КУЛИКОВ: Не могу, конечно, этого не спросить, потому что все спрашивают, все обсуждают, я уже свою точку зрения высказал еще в 7 утра по этому поводу.

ИЩЕНКО: Я с тобой согласен.

ПОДОЛЯН: Заранее.

КУЛИКОВ: Даже так? Даже не интересно. Якобы интеграция у нас наступила. На самом деле, большая растерянность, никто не понимает.

ИЩЕНКО: Нет, у вас, конечно, наступила, ты же с Донбасса.

КУЛИКОВ: Ну да, я с Донбасса. Наша интеграция с Донбассом, ты на это намекаешь? Но я-то говорю, что при огромном количестве чепухи разной, которая в этот закон напихана, закон о реинтеграции  имел для Петра Алексеевича прямой смысл бороться за этот закон, только его надо было назвать не так, конечно, он должен был быть очень коротким – на полстраницы, этот закон. И название носить: «О мерах по укреплению личной персональной власти Петра Алексеевича Порошенко». Вот такой должен быть закон. Ты думаешь – нет?

ИЩЕНКО: Я думаю – да, но нет. Знаешь, я вчера, позавчера и даже позапозавчера, примерно с тех пор, как  поправки начали обсуждаться к этому закону, все пытаюсь добрым людям объяснить, что бумага-то, конечно, все стерпит, и закон не вчера написан. Если ты помнишь, а я, честно говоря, не помню, три месяца назад мы обсуждали с тобой его в первом чтении…

Новости партнеров

КУЛИКОВ: Сентябрь-октябрь был.

ИЩЕНКО: Или пять месяцев, точно уже не могу сказать, но давно это было. И он, по большому счету, ничем не отличался, за исключением некоторых нюансов от второго чтения, в котором мы с тобой его обсуждаем сегодня, а Петру Алексеевичу решать, подписывать его или не подписывать. И да, конечно, уважаемый Петр Алексеевич пытается, точно так же, как он пытался все предыдущие законы, особенно в той части, которые касались выполнения Минских соглашений, превратить в закон об укреплении личной власти. Если ты помнишь, когда-то на Украине поднимался закон о, как бы сказать, ну, короче говоря, о дезинтеграции.

КУЛИКОВ: О децентрализации?

ИЩЕНКО: Да. Который должен быть законом о федерализации и как раз в рамках выполнения Минских соглашений. Петр Алексеевич же его превратил в закон об абсолютизации собственной власти, а это было без малого года три назад.

КУЛИКОВ: 2015 год.

ИЩЕНКО: От этого, кстати, личная власть Петра Алексеевича не укрепилась, потому что полномочия можно прописать какие угодно, но их еще реализовать надо. Он их прописал, но реализовать не смог…

 

radiovesti.ru





Юрий Подоляка. Вопросы к хозяевам «Крокуса»…

Сегодня вышла вот такая новость: «Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas Каширское» с 25 марта закрыты на неопределенный срок». В принципе логика...

Андрей Клинцевич. Теракт в «Крокусе»: как обезопасить себя в будущем

Страшный теракт, который произошёл в Крокус сите холл, снова ставит перед нами, как обществом вопрос: "как обезопасить себя в будущем?" Понятно, что поставить на каждый...

Алексей Живов. Трагедия в «Крокусе»: что теперь делать

Что необходимо предпринять прямо сейчас после трагедии в Крокусе. 1. Тотальная проверка всех иностранных граждан из стран Средней Азии и Закавказья. Полная проверка всех выданных...

Читайте также

Красное — наше: Дорога на Часов Яр открыта

Враг плачется, что потерял господствующие высоты, с которых его позиции видны как на ладони На...

«Осталось недолго». Зеленский лишился важной поддержки

Верховная рада оказалась на пороге самоликвидации, утверждают украинские медиа. Депутаты "Слуги народа" больше не...

Александр Дугин: Мигранты жертвы, а не злодеи

В отличие от многих близких мне людей я не считаю, что зло в самих...