ГлавноеСобытияРоссийским военным приказано покинуть Африн

Российским военным приказано покинуть Африн

Опубликовано

Оперативная группа Центра примирения враждующих сторон и военной полиции в Сирии передислоцирована из Африна в район Тель-Аджар из-за начала турецкой операции «Оливковая ветвь», сообщили в российском военном ведомстве.

В Минобороны сообщили, что такие меры приняты «для упреждения возможных провокаций, исключения угрозы жизни и здоровью российских военнослужащих», передает РИА «Новости»

Новости партнеров

В военном ведомстве подчеркнули, что Центр примирения продолжает непрерывный мониторинг обстановки в зоне деэскалации Тель-Рифат для оказания оперативной помощи населению, которое покидает районы боев.

В субботу турецкий генеральный штаб объявил о начале операции «Оливковая ветвь», направленной против формирований курдов в сирийском Африне. В результате турецких авиаударов есть пострадавшие, в том числе дети.

В Москве с озабоченностью восприняли информацию об этом и призвали противостоящие стороны «проявить взаимную сдержанность». В Минобороны заявили, что развитию кризиса способствовали провокационные шаги США.

В Совфеде отметили, что в таких условиях военный конфликт между Турцией и Сирией становится практически неизбежным.

vz.ru





В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Читайте также

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили,...

Запорожская головоломка. Из-за битвы в Работино в Марфополе назревает очередное «Очеретино»

Украинские эксперты пишут, что на Ореховском направлении армия России сковала лучшие силы ВСУ Самые разные...

Плачь, Украина, тебе дали денег

Палата представителей США проголосовала за выделение 61 миллиарда долларов на очередной пакет военной помощи...