ГлавноеСобытияКНДР готова направить делегацию на Паралимпиаду в Пхёнчхан

КНДР готова направить делегацию на Паралимпиаду в Пхёнчхан

Опубликовано

АВТОР: None

КНДР предложила Южной Корее направить свою делегацию на Паралимпиаду в Пхёнчхане. Об этом сообщил журналистам в среду в Сеуле представитель министерства объединения Республики Корея.

«Север проинформировал Юг о своем плане послать свои делегации на зимние Олимпийские игры и Паралимпиаду в Пхёнчхане», — сказал чиновник. Он добавил, что Сеул и Пхеньян проведут консультации по вопросу участия спортсменов из КНДР с Международным олимпийским и Международным паралимпийским комитетами.

Новости партнеров

Представители Южной Кореи и КНДР проводят в среду в пограничном пункте Пханмунджом переговоры на рабочем уровне об участии делегации КНДР в XXIII зимних Олимпийских играх.

Перед началом диалога заместитель министра объединения Республики Корея Чун Хэ Сон рассказал, что, согласно его ожиданиям, встреча пройдет в спокойном и конструктивном ключе, «в духе взаимоуважения и взаимопонимания». «На сегодняшних переговорах мы планируем сфокусироваться на вопросах выполнения административных процедур, связанных с северокорейским участием в Олимпиаде и Паралимпиаде», — подчеркнул он.

Южнокорейскую делегацию из трех человек возглавляет замминистра объединения Чун Хэ Сон, северокорейскую — заместитель председателя Комитета по мирному объединению Кореи Чон Чжон Су. В состав делегации КНДР входит также заместитель министра спорта Вон Гиль У.

tass.ru





«Фронт рухнет»: СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО

Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность...

СК предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам ВСУ

Следственный комитет РФ предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые командуют различными частями и соединениями. Об этом ТАСС...

Путин отчитал тюменского губернатора за слова об «упертых людях»

Владимир Путин призвал губернатора Тюменской области Александра Моора вежливо отзываться о людях, которые не хотят эвакуироваться из-за опасений за свое имущество. На совещании президента с...

Читайте также

Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Одним из наиболее интересных эффектов международной политики второй половины ХХ века стало максимальное упрощение...

Битва за Часов Яр: 67-я бригада ВСУ отказалась биться за город «до последнего украинца»

Враг несет на подступах к городу огромные потери, но Сырский верит в «военное чудо» В...

Украина угрожает сдаться: раскрыт тайный смысл новой жесткой дипломатии Киева

Зря на Украине запрещают русскую музыку. Вот, например, группа «Заточка» иронично поет: «Чем ты...