ГлавноеСобытияСК сообщил обстоятельства поножовщины в пермской школе

СК сообщил обстоятельства поножовщины в пермской школе

Опубликовано

АВТОР: None

Конфликт с применением ножей в пермской школе произошел после драки между двумя учениками, которых пытались разнять учителя и сверстники, сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

«Утром 15 январяв одной из школ Мотовилихинского района Перми между двумя школьниками произошла драка с применением холодного оружия (ножей), которую пытались предотвратить находящиеся там же педагоги и школьники», — говорится на сайте управления СК.

Новости партнеров

В результате, по данным следствия, школьник и педагог получили ножевые ранения.

Как сообщили ранее в пресс-службе министерства территориальной безопасности края, в результате инцидента в школе пострадали девять человек — учительница и восемь учеников.

Как отмечали в этом министерстве, на школу напали два молодых человека, они уже задержаны. В мэрии также сообщили о нападении двух мужчин. «По непроверенной информации, речь идет о нападении двух мужчин в масках на учащихся школы», — сообщается на странице главы департамента информации мэрии Перми Андрея Каменских.

При этом информированный источник заявил «Интерфаксу», что в школе в понедельник утром произошел конфликт между учащимися, они получили ножевые ранения. Он уточнил, что по предварительной информации, число пострадавших составляет от пяти до восьми человек.

interfax.ru





В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Читайте также

Битва за Часов Яр: Восток города уже непригоден для украинской обороны

ISW: российские войска синхронизировали наступления на Часов Яр и Северск Часов-Ярское и Северское направления —...

Российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе

В Севастополе отразили атаку противокорабельной ракеты на один из военных кораблей, сообщил губернатор Михаил...

Ростислав Ищенко: Война за Прибалтику. России стеснятся нечего

В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским...