ГлавноеСобытияЗапашный предложил написать «СССР» на форме российских олимпийцев

Запашный предложил написать «СССР» на форме российских олимпийцев

Опубликовано

Народный артист России, директор Большого московского государственного цирка Эдгард Запашный предложил сделать надпись «СССР» на форме российских спортсменов, которые будут выступать на Олимпийских играх в Пхенчхане.

«Меня, как и многих из вас, раздражает, что Россия поедет на Олимпийские игры под нейтральным флагом», – обратился Запашный к своим подписчикам в Instagram.

Новости партнеров

«Мое предложение: давайте напишем на форме «СССР». Ведь страны такой нет, придраться не к чему. Это будет просто символика», – пояснил он.

Запашный напомнил, что Россия является правопреемницей Советского Союза. «И самое главное – больше, чем современную Россию, в нашей цивилизации боялись только Советского Союза, – подчеркнул он. – Так и пускай дрожат дальше, пускай боятся! Пускай наши пацаны и девчонки выйдут с гордой надписью «СССР» и разорвут там всех нафиг».

Напомним, 5 декабря МОК принял решение об отстранении сборной России от участия в Олимпиаде из-за скандала с допингом, но разрешил ей выступление в нейтральном статусе.

Как подсчитали в американской компании Gracenote Sports, возможное отсутствие российских спортсменов на ОИ-2018 в Пхенчхане лучше всего скажется на сборных Германии и Норвегии.

vz.ru





Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Читайте также

Бездарность власти стала проклятием Британии

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак не оправдал надежд населения и побил все прежние рекорды непопулярности,...

Наступление на Харьков ВС РФ предваряют комбинированными ударами

Полковник Рейснер: командование ВСУ так и не решило «дилемму ПВО» Оперативная линия «Купянск — Сватово...

США провели перезагрузку войны на Украине

Самое главное последствие поддержки Палатой представителей США пакета помощи Украине заключается в том, что...