ГлавноеИнтервьюРостислав Ищенко: Майдан Майданом, а отпуск по расписанию

Ростислав Ищенко: Майдан Майданом, а отпуск по расписанию

Опубликовано

Выход «Грузинского легиона» из состава бригады ВСУ. Судьба Петра Порошенко… Гость программы «Интервью» радиостанции «Вести ФМ» — политолог, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

Ведущие – Гия Саралидзе и Ольга Бадьева.

Новости партнеров

САРАЛИДЗЕ: Может быть, уже обсуждалось это, но меня лично очень интересует один вопрос — судьба «Грузинского легиона», который там вышел из состава ВСУ. Не в полном составе, правда, но практически в полном составе. Вышел.

ИЩЕНКО: Без трёх человек, насколько я помню.

САРАЛИДЗЕ: Без трёх или без двух — вот там данные разнятся. Ростислав, на ваш взгляд, что это? Это какие-то внутренние разборки или это какой-то показатель чего-то большего?

ИЩЕНКО: С моей точки зрения, это не внутренние разборки и не показатель чего-то большего, это личные взаимоотношения Михаила Николаевича и Петра Алексеевича. Потому что все грузины, которые работали на Украине, — это, так или иначе, не просто команда Саакашвили, это люди, которые вместе с ним не могут вернуться в Грузию. Вернее, вернуться-то они могут, но быть там на свободе им уже очень сложно. Поэтому они живут за пределами Грузии в основном, а поскольку они все не слесари, не сантехники и не дворники, а крупные политики, они политикой и занимаются. Кто умеет – работает замминистром, а кто не умеет – тот где-то воюет на фронте. Ну, вот эти воевали. Поссорились Саакашвили с Порошенко – они воевать (не могу даже сказать, что перестали) приостановили. Или, вернее, сказали: «Теперь будем воевать по-другому. По-своему». Как там у них получится, не знаю, но поскольку они больше ничего не умеют делать, наверное, как-то получится.

САРАЛИДЗЕ: Ну, то есть это не разборки Петра Порошенко с Михаилом Саакашвили.

ИЩЕНКО: Я бы сказал, что это даже не разборки. Понимаете, если вы мне так не нравитесь, что я «кушать не могу», то, соответственно, и мой легион больше с вами не работает. Ну, вот и у них так.

САРАЛИДЗЕ: Удар, прямо скажем, так себе.

Новости партнеров

ИЩЕНКО: Это не удар даже, я даже не уверен, что лично Саакашвили этим занимался. Он наш друг, он поссорился, и где-то через три месяца мы сообразили: а мы-то зачем этого нехорошего человека поддерживаем?

САРАЛИДЗЕ: Понятно. Как раз, если не ошибаюсь, во вчерашнем эфире, который я слышал, вы говорили о том, что у оппозиции, которая работает против Порошенко, не так много времени, чтобы предпринять какие-то действия…

ИЩЕНКО: Нет, времени у них много…

САРАЛИДЗЕ: Времени, чтобы его сместить.

ИЩЕНКО: Для того, чтобы предпринять какие-то действия раньше, чем он сможет предпринять какие-то действия против них, у них немного времени. Тут же, понимаете, в чём дело: они могут вообще без проблем сместить его где-то до мая включительно. Потом начинается эпоха Порошенко, когда он их может пересажать, перестрелять…

САРАЛИДЗЕ: А почему? Давайте всё-таки для наших слушателей поясним, почему именно этот рубеж. Апрель, по-моему, вы ставите, где-то так?

ИЩЕНКО: Я сказал, до лета ему надо продержаться. Потому что в июне начинается политическая пауза на Украине, когда все разъезжаются отдыхать…

 
radiovesti.ru

Новости партнеров




Ростислав Ищенко. Почему Россия более важна для Китая, чем Китай для России

Политолог, публицист, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в еженедельном проекте «Ищенко о главном» на канале «Украина.ру» оценил развитие отношений России и Китая и их перспективы, объяснил, почему российские...

Ростислав Ищенко. Почему появление союзников России на украинском фронте невыгодно и даже вредно

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в программе «Прямой эфир с Ростиславом Ищенко» на видеоканале «Украина.ру» ответил на вопросы зрителей: - Ожидать ли России официальной военной помощи...

Ростислав Ищенко. Зачем Израилю война на Ближнем Востоке

- Зачем Израиль специально провоцирует войну с Ираном и чем это может грозить миру? - Почему США могут помогать Израилю отражать атаки Ирана, но Украине...

Читайте также

Китай и Запад перетягивают украинский канат

Визит канцлера Германии Олафа Шольца в КНР запомнился прежде всего церемонией встречи главы ФРГ...

Зачем Россия выводит миротворцев из Карабаха

Российская миротворческая миссия в Нагорном Карабахе (бывшей непризнанной республике) завершает свою работу, из региона...

Алексей Живов. Курс рубля в условиях СВО

Низкий курс рубля к валютам вероятных противников выгоден сейчас только и исключительно крупным сырьевым...