ГлавноеМненияSüddeutsche Zeitung: Выборы для Путина — пустяк, а вот с «наследием» работы...

Süddeutsche Zeitung: Выборы для Путина — пустяк, а вот с «наследием» работы много

Опубликовано

АВТОР: None

Для Владимира Путина четвёртый срок на посту президента России будет хоть и последним, но в то же время самым сложным, ведь речь идёт о его «наследии», пишет Süddeutsche Zeitung. Ему просто придётся использовать оставшееся время для модернизации страны, чтобы в будущем не «ассоциироваться с застоем»

Россия пробуждается от «новогоднего сна» и сразу же погружается в предвыборную борьбу за «самый могущественный пост в мире», пишет немецкая газета Süddeutsche Zeitung.

Новости партнеров

Впрочем, президентские выборы в Российской Федерации «никаких сюрпризов не принесут», а само переизбрание на четвёртый срок для главы Кремля Владимира Путина — и вовсе «пустяк» и «прогулка», считает автор статьи Франк Нинхойзен.

Для российского лидера четвёртый срок на посту президента России будет, пожалуй, последним и, возможно, «самым сложным», поскольку речь идёт о его «наследии». «Путину предстоит решить сложнейшую для него задачу: кто будет управлять довольной Россией после него?» — поясняет немецкий журналист.

К ещё одному «междуцарствию а-ля Медведев» и последующему возвращению нынешний глава Кремля стремиться не будет, убеждён Франк Нинхойзен. Поэтому позаботиться о преемнике, по словам обозревателя Süddeutsche Zeitung, ему придётся в ближайшие шесть лет.

Однако чтобы «наследие продолжало жить» просто решить «вопрос с властью для постпутинской эры» недостаточно. «Если Путин хочет ещё раз оставить глубокий след в истории, он должен использовать оставшееся время для модернизации страны. В противном случае его имя позднее будет также ассоциироваться с застоем», — подчёркивает автор статьи.

В последние годы Россия, несмотря на политические и военные успехи, не стала, в отличие от Китая, «экономически развитым государством». «Страна борется с низкими показателями роста и теряет связь с ведущими индустриальными странами, — констатирует журналист немецкой газеты. — Россию можно назвать современной и конкурентоспособной на мировом уровне лишь тогда, когда речь заходит об оборонной промышленности».

По мнению Франка Нинхойзена, президент России Владимир Путин прекрасно понимает, что ему необходимо повышать не только самооценку, но и благосостояние россиян. «Ощутимые улучшение уровня жизни и повышение доходов он провозгласил главными целями следующего президентства. Впрочем, чтобы этого добиться, необходимо не урезать, а как раз предоставлять всё больше общественных и экономических свобод. А вот этого пока не предвидится. Путин на уступки не пойдёт», — подводит итог автор статьи.

Материал представлен в пересказе ИноТВ

Новости партнеров




ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых и гражданского общества в России, а также о том, что...

Владислав Шурыгин. Лучшее средство от американского высокомерия

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон, ближайший соратник Трампа: «Я делаю то, что в глубине души считаю правильным. Считаю предоставление Украине летального оружия критически важным....

Александр Дугин. Кто сбивает Россию с курса на Победу

Мы только-только начинаем переламывать ситуацию на Украине в свою пользу. Эффективные удары по энергетике, уверенное, хотя и не слишком быстрое, но продвижение вдоль линии фронта,...

Читайте также

Итоги СВО-недели: новые изделия по врагу и «становится тяжелее»

Ключевым явлением прошедшей недели специальной военной операции стал единодушный хор больших и малых военачальников...

Юрий Баранчик. Нейтрализация украинской энергосистемы

Уничтожение 11 апреля Трипольской ТЭС говорит сразу о нескольких вещах. Например, о том, что...

Израиль сделал Иран великой державой

После того, как Иран нанес «удар возмездия» по Израилю, Ближний Восток застыл в ожидании...