ГлавноеСобытияСостояние Табакова улучшилось, но речь о выписке из больницы не идет

Состояние Табакова улучшилось, но речь о выписке из больницы не идет

Опубликовано

АВТОР: None

Состояние народного артиста СССР Олега Табакова, госпитализированного 27 ноября в Первую градскую больницу, на сегодняшний день существенно лучше, но речь о выписке из клиники в ближайшее время не идет. Об этом ТАСС сообщил заместитель мэра Москвы по социальным вопросам, заслуженный врач РФ Леонид Печатников.

«Сегодняшнее состояние Олега Павловича [Табакова] значительно лучше, чем при госпитализации. Тогда его состояние оценивалось как чрезвычайно тяжелое», — сказал Печатников.

Новости партнеров

«Сейчас состояние Табакова существенно лучше, у него нормальная температура, сохраняется аппетит, он в сознании, общается. Но совокупность болезней пока делает прогноз не очень ясным. Так что в ближайшее время мы не ждем выписки из больницы», — заявил заммэра.

Он напомнил, что уже опровергал информацию о том, что Табаков находится в коме. «Никакой комы нет, — сказал собеседник агентства. — Табаков абсолютно в сознании, просто прогнозы делать пока рано».

Печатников подтвердил, что лично курирует нахождение Табакова в Первой градской больнице. «Да, этот пациент находится под моим личным контролем, но лечат его доктора, там замечательные врачи, — отметил заммэра. — Недавно приезжал специально приглашенный доктор из Германии, медицинское светило. Так вот, когда он увидел нашу аппаратуру и ознакомился с курсом лечения, проведенным Табакову, то признал, что в Германии врачам вряд ли бы удалось справиться с инфекцией, сразившей этого пациента».

По словам Печатникова, Табаков размещен в специально оборудованной для него палате в реанимационном отделении, потому что нуждается в постоянном присмотре врачей. Рядом с ним его жена, дети, со всеми он общается. «У нас есть основания надеяться, но все непросто. Сколько продлится госпитализация, пока сказать не могу», — заключил заммэра.

Об Олеге Табакове

Олегу Табакову 82 года. Он выдающийся актер театра и кино, режиссер, педагог. Ему присвоено звание народного артиста СССР, он является лауреатом Государственных премий СССР и РФ, многочисленных театральных и кинопремий.

Табаков — полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», член Совета по культуре и искусству при президенте России. Возглавляет два театра — МХТ имени Чехова и Театр под руководством Олега Табакова. Также является художественным руководителем Московской театральной школы/колледжа Олега Табакова для одаренных детей.

Новости партнеров

tass.ru





Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Читайте также

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в...

На Западе решили взять с России репарации авансом

Обозреватель Reuters Хьюго Диксон похвастался, как он вместе с представителями американского истеблишмента придумал новый...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде...